2 декабря 2017, 10:39

Жозе Моуринью: "Надеюсь, кто-то из игроков "МЮ" выиграет чемпионат мира-2018"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в интервью RT отметил, что сборные Англии и Бельгии легко выйдут плей-офф из группы G на чемпионате мира-2018 в России. Специалист также выразил надежду, что кто-то из игроков его клуба выиграет мировое первенство.

- Насколько интересней вышла, на ваш вкус, церемония жеребьевки?

- Жеребьевка - это всегда нечто волнующее. Ждешь ее с нетерпением, чтобы потом повсюду обсуждать, кому повезло, а кому нет. Мне понравилась фраза Джанни Инфантино: "Футбол для футбольных людей".

Было приятно увидеть, что в церемонии жеребьевки участвовали настоящие легенды, в том числе мой друг Диего Марадона. Его восхитительная желтая бабочка запомнится нам надолго.

- За какими группами на мундиале вам будет интересно наблюдать и почему?

- В первую очередь я сфокусирован на игроках своего клуба. Мне важно знать, что с ними происходит, с кем придется играть, каковы шансы на то, что они быстро вернутся в клуб. Ведь сезон в Англии начинается очень рано. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда пора уже стартовать в премьер-лиге, а у меня нет футболистов, потому что они дошли до финала. Надеюсь, кому-то одному все же удастся стать чемпионом мира, но остальных я жду на своей базе как можно скорее. Больше всего моих подопечных будет в группе G, где играют Бельгия и Англия, так что за ней я буду следить особенно пристально. Уверен, что обе команды легко выйдут в плей-офф, так что придется подождать их возвращения.

Напомним, что в группе B на чемпионате мира-2018 помимо Англии и Бельгии оказались Тунис и Панама.

Придумай мем

Новости