16 июня 2018, 14:39

Юлиан Дракслер: "Важно начать выступление на ЧМ-2018 с победы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер считает, что его национальная команда способна обыграть Мексику в завтрашнем матче чемпионата мира-2018.

Год назад мы уже побеждали сборную Мексики на Кубке конфедераций со счетом 4:1, однако чемпионат мира это абсолютно другая история, - цитирует Дракслера ТАСС. - За прошедший год наша команда сильно изменилась, и завтра здесь в "Лужниках" будет абсолютно другая игра. Мексиканцы любят играть в командный и коллективный футбол, они постоянно сосредоточены на игре в пас, поэтому нашей сборной нельзя даже думать о недооценке команды Мексики в завтрашнем матче.

24-летний хавбек также добавил, что для его команды очень важно начать турнир с победы. 

- Если мы будем придерживаться нашего плана завтра, то обязательно победим. Не знаю, определился ли тренер со стартовым составом и выйду ли на поле я, Марко Ройс или Месут Озил и в какой расстановке. Нам очень важно начать выступление на чемпионате мира в России с победы, и мы приложим для этого все усилия. Надеюсь, что славная традиция побед сборной Германии над командой Мексики завтра продолжится, - сказал Дракслер.

Сборная Германии сыграет в группе F с командами Мексики (17 июня, Москва, "Лужники"), Швеции (23 июня, Сочи) и Кореи (27 июня, Казань).

Все о ЧМ-2018 по футболу – здесь 

Придумай мем

Новости