Допинг

7 декабря 2017, 11:02

Виталий Мутко: "Угрозы выступлению сборной России на ЧМ-2018 нет"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко отметил, что угрозы участию сборной России в чемпионате мира 2018 года не существует. По его словам, команда находится под контролем Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее информатор ВАДА, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил о готовности предоставить данные, которые докажут участие российских футболистов в "государственной программе допинга". По его словам, в ней замешаны 34 игрока, включая футболистов сборной России, выступавших на ЧМ-2014.

Я не вижу никаких угроз. Сборная России по футболу – участник чемпионата мира, – цитирует ТАСС Мутко. – И ФИФА неоднократно заявляла, что команда находится под контролем.

Не было ни одной игры сборной России, ни одного сбора, где бы наши футболисты не проходили допинг-контроль. Был и допинг-контроль всей команды, и выборочный. Контролируются и клубы. Все футболисты открыты.

Нет оснований, чтобы говорить о каких-то системах. Абсолютно ясно, что эту карту (с обвинениями российского футбола) будут разыгрывать. Я каждый день читаю (в зарубежной прессе) эти угрозы о чем угодно – то об одном, то о другом. Идет спланированная информационная атака.

Мы должны идти своим путем и спокойно готовиться к чемпионату мира.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4791645

Придумай мем

Новости