25 июля 2017, 18:34

Виталий Мутко: "Подготовка Волгограда к чемпионату мира-2018 не вызывает тревоги"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что подготовка Волгограда к проведению матчей чемпионата мира не вызывает тревоги.

Матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа.

- Мы удовлетворены работой правительства Волгоградской области, вовлеченности его в этот проект, реализации всех обязательств, - приводит ТАСС слова Мутко. - Каких-то больших вопросов мы не видим, мы видим, что проделана колоссальная работа. Впереди большая работа, все нужно завершать в этом году и переходить к операционной деятельности.

Волгоград для нас очень важен с точки зрения проведения чемпионата. Сегодня мы посмотрели часть объектов: аэропорт, тренировочные площадки, гостиницы, базы, стадион, уличную инфраструктуру.

По окончании провели большое совещание с участием губернатора и представителей федеральных органов власти, обсудили ход подготовки. Важно, чтобы вся городская инфраструктура, сфера услуг были вовлечены в процесс.

Придумай мем

Новости