13 июня 2018, 11:26

В Кремле назвали Трампа желанным гостем на ЧМ-2018

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что президент США Дональд Трамп, как и главы других стран, является желанным гостем на чемпионате мира-2018. Ранее генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сказал, что матч-открытие турнира посетят главые более чем 20 государств.

– Президент РФ Владимир Путин говорил, что он будет рад видеть всех гостей у нас в Москве и, конечно, это относится и к гостям из Соединенных Штатов Америки на самом высшем уровне, – приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос о том, может ли Трамп быть приглашен в Москву в качестве гостя чемпионата мира.

Сборная США не вышла на мировое первенство, заняв пятое место в североамериканском отборе. КОНКАКАФ на турнире в России представят Мексика, Коста-Рика и Панама.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове, Казани, Волгограде, Саранске, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и Екатеринбурге.

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

Придумай мем

Новости