26 июня 2018, 22:23

Шейнин не планирует увольняться с Первого канала из-за матерного слова в прямом эфире

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ведущий Первого канала Артем Шейнин не планирует  увольняться из-за матерного слова, сказанного в эфире Первого канала. Ранее СМИ распространили слова журналиста, который якобы говорил, что готов написать заявление из-за этой ситуации.

- В одном из комментариев вы заявили, что готовы уволиться из-за этого инцидента. Ваша позиция не изменилась?

- Я не говорил, что я готов уволиться. Я так ответил, когда  начали спрашивать, как я, что я… Я им ответил: "Блин! Мне проще уволиться, чем обсуждать вот эту хрень, о которой вы спрашиваете". Начали меня спрашивать, что я думаю про взыскании.

Повторюсь: такие слова в эфире звучать не должны. Если соответствующие органы, которые призваны это контролировать, разберутся в ситуации и решат, что я сделал это преднамеренно (хотя любой объективный человек поймет, что я это сделал не преднамеренно) и решат вынести какие-то дисциплинарные взыскания, значит, соответствующие санкции будут на меня наложены.

Идиотизм этой ситуации заключается в том, что меня начинаю спрашивать: "А что вы об этом думаете?" А что, по вашему, думает человек, у которого вырвалось слово, которое не должно было звучать?! 

- Мне не мнение нужно, а информация, собираетесь ли увольняться из-за этой ситуации.

- Я это понял. Мне звонили другие люди, которым я сказал: "Ребят, мне жаль, что из пятичасового эфира вы услышали только это слово. И все, что вам интересно - вот это слово". Но если они такие умные и про журналистику, то пусть попробуют пять часов работать в эфире и вести ток-шоу. 

Я никому и никогда не говорил, что я - ангел. Да, у меня были ситуации, когда слова срывались в дискуссиях, но конкретно в этом случае любой объективный наблюдатель прекрасно понимает, что это было сказано не преднамеренно и не в качестве ругательства. И повторюсь, за это я извинился. (Андрей СИЗЯКИН)

Напомним, бранное слово прозвучало в программе "Время покажет", одним из ведущих которой является Шейнин. В ходе обсуждения матча Уругвай – Россия (3:0) на чемпионате мира-2018 он использовал нецензурное слово.

Артем Шейнин - о мате в эфире Первого канала: "А почему все так возбудились?" //
Телеведущего Артема Шейнина накажут за мат в эфире Первого канала 

Придумай мем

Новости