9 октября 2016, 23:39

Сербы без Тошича обыграли Австрию, Турция уступила Исландии в отборе ЧМ-2018

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Сербии на своем поле одолела Австрию (3:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. Дублем отметился Александар Митрович, решающий мяч на счету Душана Тадича. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич остался в запасе хозяев. Подопечные Славолюба Муслина возглавили группу D, австрийцы опустились на четвертую строчку.

Ирландия на выезде нанесла поражение Молдавии – 3:1. Дубль на счету Джеймса Макклина. Защитник "Кубани" Игорь Армаш вышел в старте хозяев, но был заменен уже на 36-й минуте на бывшего игрока "Химок", "Кубани" и "Сибири" Виктора Головатенко. Хавбек "Ростова" Александр Гацкан провел на поле все 90 минут, получил желтую карточку и отметился результативной передачей. Игрок "Сибири" Евгений Чеботару вышел на замену на 61-й минуте. В поединке также приняли Николай Каланча (экс-"Крылья Советов"), Виталий Бордиян (экс-"Волга") и Евгений Сидоренко (экс-"Томь" и "Химик"). Ирландцы поднялись на второе место в группе D, подопечные Игоря Добровольского идут последними.

В другом поединке Исландия дома победила Турцию – 2:0. Экс-защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон провел на поле весь матч. Как и бывший игрок ЦСКА Джанер Эркин, выступающий за гостей. Исландцы вышли на второе место в группе I, турки идут четвертыми, не одержав ни одной победы в отборе.

Чемпионат мира-2018

Отборочный турнир

Европа

Группа D

Сербия – Австрия – 3:2 (2:1)

Голы: А.Митрович, 6 (1:0). Забитцер, 16 (1:1). А.Митрович, 23 (2:1). Янко, 62 (2:2). Тадич, 74 (3:2).

Сербия: Стойкович, Иванович, Коларов, Рукавина (Максимович, 89), Настасич, С.Митрович, Фейса, Миливоевич, Костич (Катаи, 65), Тадич, А.Митрович (Гудель, 77).

Австрия: Езджан, Кляйн, Драгович (Предль, 71), Хинтереггер, Виммер, Юнузович (Шепф, 63), Баумгартлингер (Ильзанкер, 58), Алаба, Янко, Арнаутович, Забитцер.

Предупреждения: Миливоевич, 37. Баумгартлингер, 39. Тадич, 39. Ильзанкер, 77. Коларов, 80.