19 июня 2018, 08:01

"Попала птица". "Россия" назвала причину инцидента на самолете саудовской сборной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Авиакомпания "Россия" назвала причину инцидента на самолете сборной Саудовской Аравии. Инцидент (все подробности - по ссылке) произошел во время перелета из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

Как заявили "СЭ" в пресс-службе авиакомпании, при заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, по предварительной версии – из-за попадания птицы. Сообщается, что воздушное судно село на двух работающих двигателях, а безопасности футболистов и других пассажиров ничто не угрожало.

В пресс-службе также отметили, что посадка лайнера произошла в штатном режиме, во время приземления в аэропорту тревога не объявлялась, а информация о пожаре, якобы произошедшем в двигателе, не соответствует действительности.

Напомним, что участник чемпионата мира по футболу-2018 отправлялся на матч второго тура группы А с Уругваем(20 июня, среда, 18.00 по Москве). Сразу после инцидента появились сообщения о возгорании – на фото– и видеофактах под крылом было видно пламя. ?

Самолет Саудовской Аравии: пламя под крылом перед посадкой. Подробности // 
ЧМ-2018: турнирное положение - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь // 
Уругвай – Саудовская Аравия: чемпионат мира по футболу, 20 июня 2018, онлайн-трансляция матча -начало в 18.00 (время московское)

Новости