19 марта 2018, 16:37

Роспотребнадзор оштрафовал нижегородские гостиницы за завышение цен на период ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оштрафовало более чем на 300 тысяч рублей гостиницы за завышение максимально установленных цен на период проведения матчей чемпионата мира-2018, сообщает "Р-Спорт". В ходе проверки объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги в преддверии ЧМ, в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Кстово и Богородске было выявлено 18 гостиниц, отелей и хостелов, завышавших предельно установленные цены.

"С января 2018 года управлением Роспотребнадзора наложено штрафов на 12 объектов на общую сумму 317 тысяч рублей, вынесено 17 предупреждений, выдано 8 предостережений. На рассмотрении в судах находятся 9 исковых заявлений в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц", - отмечается в сообщении.

Кроме того, специалисты регионального Росоптребнадзора установили факты незаконного использования официальной символики ФИФА на сайтах нескольких гостиниц. Протоколы об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в арбитражный суд Нижегородской области.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля.

Придумай мем

Новости