2 июля 2018, 08:53

Путин дважды звонил Черчесову в день матча с Испанией

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин поздравил тренера сборной России Станислава Черчесова и всю команду с победой в 1/8 финала чемпионата мира над Испанией (1:1, 4:3 по пенальти).

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин не смог приехать игру в "Лужники", но следил за матчем и дважды в воскресенье, 1 июля, звонил Черчесову.

- Как и вся страна, Путин от начала до конца смотрел игру и болел за наших, - сказал Песков. - Еще до матча, в районе полудня президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре, а также отметил, что под руководством Черчесова наши ребята уже сделали невозможное - вышли из группы, и это дает им возможность играть свободно, в полную силу, проявляя все свои таланты.

Сразу же по завершении игры Путин снова позвонил Черчесову, поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты. Путин сказал, что главное в спорте - это результат, и этот результат - победный для нашей сборной. Глава государства пожелал и Черчесову, и всем членам сборной успеха в следующей игре.

Ураааaaaa! //
Станислав Черчесов: "Турнир только начинается!" //
Федун: "До матча кто-то сказал бы, что пройдем Испанию, посчитал бы психбольным" //
Шмайхель – волшебник. Но Россию ждет Хорватия //

Придумай мем

Новости