16 июня 2018, 19:10

"Попытался влезть в шкуру Месси". Халльдоурссон рассказал об отбитом пенальти

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

34-летний вратарь сборной Исландии Ханнес Тоур Халльдоурссон отметил, что изучал манеру исполнения пенальти аргентинцем Лионелем МессиГолкипер отразил 11-метровый от форварда "Барселоны", принеся своей национальной команде ничью в матче чемпионата мира.

-
Для меня возможность выступать, стать лучшим и взять пенальти от Месси – очень большой и важный момент, - цитирует "Р-Спорт" Халльдоурссона. -  Думаю, что и для команды тоже. То, что я отбил пенальти, сильно вдохновило всю команду.

Дома я очень тщательно работал именно над этим. Просмотрел множество пенальти, которые пробивал Месси, попытался, образно говоря, влезть в его шкуру, понять, о чем он думает, куда может пробить. И рад, что оказался готов к его удару.

Это великая ничья для нас. Мы еще на чемпионате Европы поняли, как важно попасть в нужное русло, чтобы выйти из группы. Не думаю, что незабитый пенальти деморализовал Аргентину.

Скорее, просто сработал наш план на эту игру: мы не давали сопернику много пространства и с каждой минутой чувствовали себя увереннее. Никогда ведь не знаешь, во что ввязываешься, когда играешь с Аргентиной, когда и как они пойдут в атаку.
 

Чемпионат мира. Группа D
16 июн, 16:00. Спартак (Москва)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире - здесь

Новости