24 марта 2018, 09:21

Первый в России Парк футбола ЧМ-2018 откроется в Сочи

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Сочи в субботу состоится торжественная церемония открытия Парка футбола чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС. Почетным гостем мероприятия станет бывший форвард сборной Португалии Нуну Гомеш. 

"Гостей мероприятия ждет яркая и разнообразная программа: в каждом городе запланированы мастер-классы и автограф-сессии международных и российских звезд футбола. Также гостей будут радовать футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы", - отметили в оргкомитете

В парке будет представлен проект "Праздник футбольного фристайла", где желающих научат футбольным трюкам. Кроме того, сочинцы и гости курорта смогут сфотографироваться с официальным талисманом чемпионата мира по футболу волком Забивакой, уточнить расписание матчей и узнать, как попасть на фестиваль болельщиков.

Сочи примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018: Португалия - Испания (15 июня), Бельгия - Панама (18 июня), Германия - Швеция (23 июня) и Австралия - Перу (26 июня), а также игру 1/8 финала (30 июня) и четвертьфинал (7 июля).

Источник: http://tass.ru/sport/5062047

Придумай мем

Новости