24 июня 2018, 15:12

Перелом ребер не помешает Квисту сыграть в плей-офф ЧМ-2018

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде сказал, что полузащитник Вильям Квист гарантированно не выйдет на поле в матче группового турнира чемпионата мира против Франции. Вместе с тем, специалист не стал исключать того, что хавбек сыграет в плей-офф, если его команда туда пробьется.

Напомним, в матче первого тура против Перу (1:0) Квист был вынужден покинуть поле на носилках после столкновения с форвардом соперников Джефферсоном Фарфаном. Он отправился в Данию для прохождения медицинского обследования, по итогам которого у него были выявлены двух ребер и прокол легкого.

– Хорошо, что травма не помешает Квисту сыграть на чемпионате мира, – цитирует Tipsbladet Харейде. – Нам неизвестно, когда он сможет появиться на поле. Рассчитываем, что он поможет команде уже в плей-фф, если туда попадем. Игру против Франции он точно пропустит.

Перед третьим туром сборная Дании занимает второе место в группе C, набрав в двух встречах 4 очка. У занимающей первую строчку Франции 6 очков. Для выхода в плей-офф скандинавам достаточно не проиграть.

Чемпионат мира. Группа C
26 июн, 17:00. Лужники (Москва)

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Новости