28 марта 2018, 16:38

Оргкомитет "Россия-2018" сделает выводы по итогам матча Россия - Франция

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Оргкомитет "Россия-2018" проанализирует ситуацию с допуском болельщиков на стадион "Санкт-Петербург" и сделает выводы по итогам контрольного матча между сборными России и Франции (1:3). Перед началом встречи, которая состоялась 27 марта, у входа на арену возникли очереди, из-за чего некоторые из болельщиков смогли попасть на трибуны только в перерыве.

"Встреча сборных России и Франции в Санкт-Петербурге являлась одним из тестовых матчей к чемпионату мира, - приводит ТАСС сообщение пресс-службы оргкомитета. - В рамках этой встречи оргкомитет "Россия-2018" тестировал традиционный набор функций: сервисы для команд, протокольное обслуживание ВИП-гостей и работу волонтеров. В организации матча приняли участие город, ФК "Зенит" и Российский футбольный союз. Оргкомитет совместно с городом-организатором проведет анализ по итогам вчерашнего матча и сделает необходимые выводы для того, чтобы сделать посещение болельщиками матчей турнира максимально комфортным.
Загрузка и выгрузка стадиона осуществлялись по плану, отличному от того, что применялся на Кубке конфедераций и будет применяться на чемпионате мира".

Напомним, во время чемпионата мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, стадион "Санкт-Петербург" примет матчи Марокко - Иран (15 июня), Россия - Египет (19 июня), Бразилия - Коста-Рика (22 июня), Нигерия - Аргентина (26 июня), а также игры 1/8 финала, 1/2 финала и встречу за третье место.

Тысячи болельщиков застряли на досмотре у стадиона //
Почему болельщики стояли в очередях перед матчем Россия - Франция? Ответ "Зенита" //
"Главное разочарование - полупустые трибуны в начале игры" //

"Все очень плохо организовано". Болельщик, который попал на матч к перерыву

Источник: http://tass.ru/sport/5075226

Придумай мем

Новости