16 июня 2018, 09:34

Олег Романцев: "Травма Дзагоева может сказаться на качестве игры сборной"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что наставник национальной команды Станислав Черчесов сумеет подготовить игроков ко встрече второго тура группового турнира чемпионата мира-2018 против Египта. На старте домашнего турнира россияне разгромили Саудовскую Аравию (5:0).

- Нужно сказать, что нам повезло с календарем, - сказал Романцев. - Так вышло, что каждый следующий соперник сильнее предыдущего. Это дает возможность подниматься по ступенькам, накапливая силы и анализируя то, в чем следует прибавлять. Очень жаль, что получил травму Дзагоев. По тем двадцати с небольшим минутам, что Алан провел на поле, было видно, что полузащитник в хорошем состоянии. В связи с этим вспоминается травма Александра Мостового, полученная перед самым отъездом на чемпионат мира в Японию. Конечно, команда не должна зависеть от потери одного футболиста, но сказаться на качестве игры это может.

Теперь на очереди Египет. И все разговоры только о том, насколько оправился от травмы Салах. Безусловно, это большой мастер. Но история знает немало примеров, когда звездный футболист совсем по-разному выглядит в клубе и сборной. Возьмите того же Месси. В "Барселоне" у аргентинца одни партнеры, а в национальной команде – другие. Уверен, что Черчесов и его тренерский штаб все просчитали до мелочей: изучен соперник, просмотрены матчи, предусмотрены все варианты. Но это все теория. Зная характер Черчесова, не сомневаюсь, что он сумеет настроить команду по максимуму. И если у нас получится начать матч с египтянами на той ноте, на которой заканчивалась встреча с Саудовской Аравией, то вновь появится повод поздравить друг друга.

Россия – Египет: прямая онлайн-трансляция матча – 19 июня 2018 в 21.00

Чемпионат мира. Группа A
19 июн, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Полная версия интервью Олега Романцева – здесь

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Сборная России на чемпионате мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи

Придумай мем

Новости