14 мая 2018, 15:14

Михаил Дегтярев: "Украинская власть, предлагающая запретить трансляцию ЧМ, все больше напоминает неандертальцев"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев усомнился в адекватности украинских политиков, которые сегодня, 14 мая, предложили законодательно запретить трансляции чемпионата мира по футболу в России.

Депутаты Рады предлагают запретить показ ЧМ-2018 на территории Украины

Напомним, группа депутатов фракции "Радикальной партии" предложила Верховной раде запретить трансляцию на Украине матчей ЧМ, соответствующий проект постановления зарегистрирован на сайте украинского парламента.

– Украинская власть все больше напоминает неандертальцев. Людей, начисто лишенных какой-либо политической и общечеловеческой культуры, – отметил Дегтярев. – Они боятся, что украинские граждане узнают, что в России все хорошо. По мнению украинской пропаганды, Россия уже давно развалилась и влачит жалкое существование. Украинские пропагандисты как рассуждают: если украинский народ узнает, что в России в 11 городах, принимающих чемпионат, отстроены новейшие стадионы, гостиницы, аэропорты, да еще и построен Крымский мост раньше срока, то это приведет к очередной волне недовольства украинцами своей властью. Поэтому украинское руководство спешит оградить свое население от позитивных новостей из России.

Чемпионат мира, который стартует у нас ровно через месяц, является самым ярким спортивным событием мира 2018 года. Мы ожидаем сотни тысяч болельщиков со всех стран и покажем им свое гостеприимство. (Андрей СИЗЯКИН)

Напомним, матчи ЧМ-2018 будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Игры мирового первенства пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Калининграде, Екатеринбурге и Волгограде.

Придумай мем

Новости