25 июня 2018, 09:42

Мариу Фернандес рассказал об успехах в изучении русского языка

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник Мариу Фернандес сказал, что на чемпионате мира-2018 в сборной России все бьются друг за друга. Также бразилец с российским паспортом, на клубном уровне выступающий за ЦСКА, отметил, что быстро нашел взаимопонимание на поле с полузащитником "Спартака" Александром Самедовым.

– Как ваши успехи с русским языком?

– Мне кажется, в последнее время я добился довольно серьезного прогресса, – цитируют "Известия" Мариу Фернандеса. – Я практически все понимаю, могу говорить какие-то простые вещи, но пока не готов давать интервью на русском. Дайте мне еще немного времени (улыбается).

– Перед ЧМ-2018 тренер наигрывал на правом фланге вас и Игоря Смольникова, но в решающих матчах сделал выбор в вашу пользу...

– Я не могу комментировать такие вещи. Могу лишь сказать, что Игорь – очень сильный футболист. Такая конкуренция идет мне только на пользу.

– В первых двух матчах вы показали отличную взаимозаменяемость с Александром Самедовым. Легко играть на фланге с полузащитником "Спартака"?

– Да, мы быстро нашли общий язык на поле, здорово страхуем друг друга. Саша – отличный партнер и человек. Да и в целом могу сказать, что в сборной сложился такой коллектив, где все бьются друг за друга и пытаются отработать за себя и за своего партнера. Это очень важно.

Напомним, сборная России в двух первых турах ЧМ-2018 обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), досрочно гарантировав себе выход в 1/8 финала мирового первенства. Сегодня, 25 июня, она в Самаре сыграет с Уругваем за первое место в группе A. Для этого команде Станислава Черчесова достаточно не проиграть.

Уругвай – Россия: чемпионат мира по футболу, 25 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 17.00 (время московское)

Чемпионат мира. Группа A
25 июн, 17:00. Самара Арена (Самара)

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Все о сборной России по футболу на ЧМ-2018 //

Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Придумай мем

Новости