6 июля 2018, 03:56

Куртуа хочет, чтобы Бельгия сыграла с Бразилией, как Россия с Испанией

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа в интервью "Известиям" перед матчем 1/4 финала чемпионата мира-2018 против Бразилии? отметил, что бельгийцы будут играть на победу. Также он добавил, что ждет от своей команды такой же самоотдачи и воли к победе, как у России в 1/8 финала с Испанией.

– Как оцените игру нынешней сборной Бразилии?

– Очень сильная по составу команда с высоким уровнем организации игры. У них отличная средняя линия и группа атаки в лице Неймара, Коутинью, Виллиана и Каземиру, а в обороне есть хорошие исполнители во главе с Тиагу Силвой. У бразильцев отличная реализация моментов – почти любая ошибка соперника приводит к голу. Нам нужно очень внимательно сыграть в обороне, чтобы им противостоять.

– Каковы шансы команды Бельгии пройти в полуфинал?

– Мы намерены играть на победу и биться до самого конца. Мы понимаем уровень Бразилии и осознаем: будет сложно. Но в футболе возможно все. Они немного сильнее нас, но мы можем победить. Мы видели, какое сопротивление им оказала Мексика. Посмотрите, как Россия прошла Испанию. Если мы правильно подойдем к этому матчу, сможем побороться за место в полуфинале.

– Вас удивил успех сборной России в матче с испанцами?

– Я видел несколько матчей России на этом чемпионате мира. Это хорошая команда, которая воспользовалась своим шансом в игре с Испанией. Если мы покажем такую же самоотдачу и волю к победе в матче с Бразилией, то шанс победить будет. Тем более у нас в составе много высококлассных футболистов, а тренерский штаб выберет правильную тактику на игру.

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Новости