24 июня 2018, 14:36

Хавьер Маскерано: "У нас нормальные отношения с Сампаоли"

Михаил ПОЛИЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано заявил, что у игроков нет конфликта с главным тренером команды Хорхе Сампаоли.

Ранее сообщалось, что после поражения аргентинцев от Хорватии (0:3) футболисты выразили недовольство главным тренером и обратились к генеральному директору Ассоциации футбола Аргентины Хорхе Бурручаге с просьбой отстранить от работы Сампаоли. 

- У нас нормальные отношения с Сампаоли, - приводит ТАСС слова Маскерано. - Если есть какое-то недовольство, то его надо высказать, а не заниматься лицемерием. Мы не должны держать все в себе, поскольку это может сказаться на игре команды. Конечно, та шумиха, которая возникла вокруг сборной, не может положительно сказаться на команде. Но я не намерен опровергать слухи, это неконтролируемый поток.

После двух туров группового этапа чемпионата мира подопечные Сампаоли занимают последнее место с одним набранным очком. В заключительном матче группы D аргентинцы встретятся с Нигерией, игра пройдет 26 июня в Санкт-Петербурге. При этом, по информации СМИ, состав на матч игроки будут определять сами. Напомним, для выхода в 1/8 финала латиноамериканцам нужна только победа.

Таблицы групп чемпионата мира смотрите здесь

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

Придумай мем

Новости