6 апреля 2018, 18:41

Губернатор: "Волгоград проделал колоссальную работу перед ЧМ-2018"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам рабочего визита вице-премьера РФ Виталия Мутко отметил, что Волгоград находится на завершающей стадии подготовки к чемпионату мира-2018. Ранее Мутко оценил готовность Волгограда в 90 процентов.

- Подготовка проходит в порядке, сил и средств для окончания работ у нас достаточно, взаимодействие со всеми уровнями власти находится на самом высоком уровне, - цитирует ТАСС Бочарова. - Очень хорошее взаимодействие с жителями области, которые нам реально помогают - консультируют, вносят предложения. Мы понимаем, что проделана колоссальная работа, но впереди ее не меньше, и расслабляться никто не будет. Ведь не забывайте, что Волгоградская область мероприятия такого масштаба еще не проводила никогда, так что нам необходимо мобилизовать все силы.

Сегодня мы на завершающей стадии по выполнению задач по инфраструктуре, переходим к операционной деятельности и наведению порядка. Да, снег только сходит, но времени у нас еще достаточно.

В Волгограде состоятся четыре матча группового турнира ЧМ-2018: Тунис  Англия (18 июня), Нигерия  Исландия (22 июня), Саудовская Аравия  Египет (25 июня) и Япония  Польша (28 июня).

Источник: http://tass.ru/sport/5102737

Придумай мем

Новости