10 октября 2017, 23:39

Голландия при судействе Карасева не смогла разгромить Швецию с разностью в 7 голов и не вышла на ЧМ-2018

Никита Коновалов

Сборная Голландии победила Швецию в матче отборочного турнира ЧМ-2018 - 2:0. Оба мяча провел капитан голландцев Арьен Роббен. Голландцы под руководством экс-наставника сборной России Дика Адвоката догнали Швецию по очкам, но уступили по разности мячей и не попали в стыковые матчи. Шведы отправились в "стыки", а победителем группы, вышедшим на чемпионат мира напрямую, стала Франция

В составе шведов 90 минут отыграл защитник "Краснодара" Андреас Гранквист, а его одноклубник Виктор Классон был заменен. Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым

Напомним, что Голландия на двух последних чемпионатах мира завоевывала медали - серебро ЧМ-2010 и бронзу ЧМ-2014.

Еще в одном поединке Люксембург сыграл вничью с Болгарией - 1:1. За болгар в стартовом составе вышли Петар Занев из "Амкара" и Ивелин Попов из "Спартака". Первый был заменен на 14-й минуте из-за травмы, Попов же отыграл 90 минут.