5 октября 2017, 23:40

Гол Кейна вывел сборную Англии на чемпионат мира-2018

Владислав ТОПОЛЕВ

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Англии обыграла Словению – 1:0. На 4-й добавленной минуте к основному времени встречи форвард Харри Кейн переправил мяч в ворота соперника, замкнув передачу Кайла Уокера.

Отметим, что защитник "Зенита" Миха Мевля вышел на поле в стартовом составе словенцев и отыграл полный матч. Подопечные Гарета Саутгейта остались лидером группы F, набрав 23 очко после 9 игр. Таким образом англичане гарантировали себе выход на чемпионат мира-2018.

В другой встрече Словакия уступила и Шотландии – 0:1. На 89-й минуте игры мяч в собственные ворота переправил защитник "Фенербахче" Мартин Шкртел. Отметим, что на 23-й минуте бывший хавбек "Зенита" Роберт Мак оставил словаков в меньшинстве, получив вторую желтую карточку.

Мальта и Литва сыграли вничью – 1:1. В составе мальтийцев на 23-й минуте забил Андрей Аджус. Спустя 30 минут литовец Викинтас Сливка сравнял счет.