28 июня 2018, 08:44

Фотоагентство удалило галерею с самыми сексуальными болельщицами ЧМ-2018

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фотоагентство Getty Images удалило галерею, посвященную самым сексуальным болельщицам чемпионата мира-2018 в России. Исполнительный директор американской компании, комментируя сложившуюся ситуацию Channel 4 News, что эта подборка снимков "ни коим образом не соответствует ценностям или убеждениям агентства". Она также отметила, что подборка была опубликована, когда она была за границей и не могла контролировать процесс.

Место галереи, заглавной фотографией которой был выбран снимок Натальи Андреевой, которая после матча РоссияСаудовская Аравия (5:0) получила в СМИ статус самой сексуальной болельщицы страны-хозяйки турнира, на сайте заняла запись с извинениями. Примечательно, что позднее в прессе появились сообщения о том, что она снималась в порнографии. Сама девушка эти сообщения опровергла.

Отметим, что в социальных сетях галерею распространяли с подписью "самые горячие болельщицы чемпионата мира". После негативной реакции пользователей Твиттера, которые обвинили фотоагентство в сексизме, галерею на сайте заменили постом с извинениями.

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Придумай мем

Новости