20 марта 2018, 10:56

ФИФА довольна готовностью "Екатеринбург-Арены" к ЧМ-2018

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор департамента ФИФА по подготовке и проведению соревнований и мероприятий Колин Смит посетил с рабочей поездкой Екатеринбург. Он в составе комиссии ФИФА остался доволен готовностью стадиона "Екатеринбург-Арена" к ЧМ-2018.

– Мы рады тому, что увидели, мы рады состоянию готовности ["Екатеринбург-Арены"]. С нетерпением ждем начала тестовых матчей, в ходе которых сможем увидеть функционирование всего стадиона, – цитирует ТАСС Смита. – Поскольку стадион уже сдан и функционирует, мы сосредоточились на строительстве тех временных объектовых, которые требуется для того, чтобы стадион полностью соответствовал стандарту по приему игр чемпионата мира. Все эти работы будут завершены в течение нескольких недель, одновременно мы будем смотреть, как сработает стадион во время тестовых матчей.

Это последняя возможность собраться вместе всей большой инспекционной группе и пройтись по различным аспектам функционирования стадионов, их готовности к матчам. Также эта возможность пройти по всем аспектам принимающей стороны. Для нас объект игр это не только стадион, это комплекс, начиная от аэропорта, заканчивая системой транспорта и т.д.

Источник: http://tass.ru/sport/5047430

Придумай мем

Новости