22 июня 2018, 10:08

Фанат, оскорбивший россиянку во время ЧМ, наказан по требованию властей Аргентины

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Национального департамента по безопасности на футбольных матчах Аргентины Гильермо Мадеро потребовал, чтобы мужчину, оскорбившего россиянку во время чемпионата мира, лишили паспорта болельщика и запретили посещать матчи турнира. 

По его словам, аргентинские власти не могут допустить, чтобы выходка их соотечественника осталась безнаказанной. Мадеро добавил, что в России находятся тысячи аргентинцев, которые показывают примерное поведение.

В результате просьба была выполнена, а аргентинский болельщик больше не сможет посещать матчи ЧМ в России. Напомним, ранее он выложил в соцсетях видео, на котором попросил девушку из России произнести несколько фраз неприличного содержания.

- Министр безопасности Патрисия Буллрич связалась со мной рано утром, мы сразу попросили, чтобы этот человек, непорядочный, бессовестный, лишился возможности посещать стадионы до конца ЧМ-2018, - цитирует Мадеро lared.am. - Мне подтвердили из российского Центра международного полицейского сотрудничества, что его лишили Fan ID.

Аргентинскому болельщику запретили посещать матчи ЧМ-2018 из-за оскорбления россиянки

 

 

Придумай мем

Новости