24 июня 2018, 18:22

Эрнан Гомес: "Панама в футболе – большой ребенок"

Михаил ПОЛИЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес после матча чемпионата мира с Англией (1:6) признался, что его команде нужно много работать над своей игрой.

- Почувствовал большой подъем после того, как моя команда забила гол во втором тайме, - цитирует ТАСС Гомеса. - Сборная Панамы могла пропустить еще больше голов. Мы пытались играть, но между командами Англии и Панамы огромная разница. Англичане играли очень эффективно, если бы во втором тайме мы не стали действовать более упорядоченно, то пропустили бы больше. Мы хотели сыграть первый тайм со счетом 0:0, но не смогли, мы многому научились на чемпионате мира, но Панама в футболе - большой ребенок. У нас было три-четыре голевых ситуации, но мы не смогли реализовать свои шансы. Нам нужно существенно улучшать команду, у нас не хватает буквально всего, в том числе инфраструктуры. С точки зрения футбольных аспектов - мы не выглядели хаотично в матче со сборной Англии, но нам нужно улучшать технику, тактику и кадровую работу.

После двух игр панамцы не набрали ни одного очка. В заключительной встрече группового этапа подопечные Гомеса сойдутся со сборной Туниса 28 июня в Саранске.

Таблицы групп чемпионата мира смотрите здесь

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

Придумай мем

Новости