18 июня 2018, 13:58

Экс-скаут "Арсенала": "Мексика могла обыграть Германию и со счетом 3:0"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший скаут "Арсенала" и "Эвертона" Павел Кучеров в интервью "СЭ" высказал мнение о том, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев ошибся с выбором тактики и состава на матч чемпионата мира-2018 против Мексики (0:1). Вместе с тем, специалист уверен, что ко встрече против Швеции, которая состоится в Сочи 23 июня, изменения будут внесены.

– Есть мнение, что Лев засиделся, а поколение у немцев пора менять.

– Мое мнение – Германия выбрала неправильную тактику по отношению к Мексике, – сказал Кучеров. – У немцев было три нападающих и не обладают качествами индивидуально сильных футболистов, которые могут на маленьком пространстве обыграть и создать что-то за счет индивидуальных действий, которые доминируют. И Вернер – нет, и Мюллер – нет, и Дракслер – нет...

Для Мексики было очень выгодно играть вторым темпом, потому что у них есть хорошая линия полузащиты. У них были очень хорошие контратаки, против которых двум защитникам, Хуммельсу и Боатенгу, было тяжело играть.

Я считаю, что это ошибка немецкой команды в тактическом плане. На фоне такой игры можно говорить, что немцы какие-то слабые и не готовые, тренер что-то не так сделал. Думаю, что если немцы изменят тактику и будут играть по-другому, мы увидим и голы, и другую немецкую команду. То, что было вчера – промашка немецкой команды, немецкого тренера. Мексика могла выиграть и со счетом 3:0. Следующая игра в исполнении сборной Германии будет совершенно другой.

Чемпионат мира. Группа F
17 июн, 18:00. Лужники (Москва)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости