ATP

23 марта 2018, 23:30

"Ср*** русский". Медведев ответил оскорбившему его греческому теннисисту

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Матч Даниила Медведева на турнире в американском Майами едва не закончился стычкой теннисиста с обыгранным им Стефаносом Циципасом из Греции (2:6, 6:4, 6:2). Россиянин не сдержал эмоции после окончания встречи, уже после того, как соперники пожали друг другу руки.

По словам Медведева, греческий теннисист (имеет русские корни и говорит по-русски) позволил себе оскорбить его фразой "Ср*** русский". В ответ россиянин не стал переходить на сторону вскоре удалившегося в раздевалку соперника и апеллировал к спустившемуся с вышки судье.

"Ты бы лучше заткнулся, хорошо? Эй, посмотри на меня, когда с тобой разговаривают, – обратился Медведев к собиравшему вещи Циципасу. – У тебя какие-то проблемы? Ты бежишь в туалет на 5 минут, потом задеваешь сетку при ударе и даже не извиняешься, думаешь, ты хороший мальчик? Посмотри на меня! Эй, посмотри на меня!"

"Он начал это, – несколько раз повторил россиянин в адрес попросившего его остановиться судьи и сообщил о нанесенном ему оскорблении. – Вы считаете, это нормально? Я отвечаю ему, потому что он маленький ребенок, который не знает, как нужно сражаться. Если бы он ничего не сказал, у меня бы не было с ним проблем. Но если он сказал и хочет зарубиться, пусть делает это, а он даже не смотрит на меня!"

Новости