3 июля 2018, 22:26

Депутат Госдумы обратился к английским фанатам, осквернившим памятник легенде "Спартака" Черенкову

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал инцидент, произошедший накануне матча чемпионата мира Англия - Колумбия. Британские фанаты совершили акт вандализма, написав на памятнике Федору Черенкову у стадиона "Спартак" слово "ЕNGLAND".

- Считаю, здесь не нужно раздувать из мухи слона, - сказал Лебедев. - Я не думаю, что  это какая-то целенаправленная акция, имеющая под собой политическую подоплеку. Это просто хулиганская выходка, коих хватает во всем мире со стороны болельщиков любых стран. 

Английские болельщики  - не самые дисциплинированные в мире. И то, я считаю, что на чемпионате мира в России мы видим, что особых проблем с ними нет. 

Возможно, для каждого любителя советского футбола осквернили памятник выдающегося футболиста. Но опять же - не стоит искать здесь серьезной подоплеки. Это акт хулиганства. Если и есть меры административного наказания, то я бы даже их не стал применять. 

Ведь всегда обезоруживает радушие хозяев. Вы напакостили, а мы вам улыбнемся, надпись сотрем, памятник восстановим. Это  останется на вашей совести, а мы рады, что вы к нам приехали. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости