4 августа 2017, 22:14

Депутат Госдумы: "Как бы тяжело ни было, Россия проведет ЧМ-2018. США и Запад это не устраивает"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Александр Ющенко выразил мнение, что США и страны Запада сделают все, чтобы усложнить подготовку России к чемпионату мира-2018. Накануне 8 американских сенаторов написали письмо в ФИФА с просьбой расследовать информацию о нарушениях условий труда при строительстве объектов ЧМ-2018.

- Сегодня они придумают любые способы для того, чтобы политически, имиджево ударить по России, - приводит "Парламентская газета" со ссылкой на эфир канала "Царьград" слова Ющенко. - Мы провели великолепно форум Зимней Олимпиады в Сочи. После этого, мы помним, началась истерия по поводу антидопингового скандала. Сейчас впереди чемпионат мира, мировой форум по футболу, который дает огромные имиджевые плюсы для страны-организатора.

Но мы прекрасно знаем, что как бы тяжело ни было, мы проведем этот чемпионат мира. В условиях противостояния Америки и России, Запада и РФ, естественно, это их не устраивает, поэтому они будут делать все, что угодно – придумают, что у нас Солнце встает не так, как должно быть, трава растет в лесу не совсем соответствующе.

Новости