7 декабря 2017, 15:28

Центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 открылся в Москве

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центр выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) для посещения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года открылся в Москве.

В открытии офиса на улице Хамовнический вал приняли участие вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, послы ЧМ-2018, бывший нападающий сборной России Александр Кержаков и чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

Также в рамках мероприятия был вручен первый паспорт болельщика. Его обладателем стал болельщик "Спартака" Миша Смолин из Москвы.

- Это важнейший этап подготовки к ЧМ, практически начало турнира, - цитирует ТАСС Мутко. - Прошла жеребьевка, уже все ясно, наступает самый ответственный момент - приобретшие билетов и получение паспортов болельщиков. Он предполагает много услуг - безвизовый въезд, бесплатное передвижение по нашей стране, по городам. Мы очень рады, что сегодня начинается такая работа, до 80 тысяч уже есть заявок, можно будет получать паспорта, так что призываю всех болельщиков готовиться к чемпионату мира по футболу.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4792985

Придумай мем

Новости