18 апреля 2018, 13:05

Более 20 гостиниц Москвы оштрафованы за повышение цен на время чемпионата мира-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Начальник управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Тихненко сообщил, что Роспотребнадзор оштрафовал более 20 отелей Москвы за нарушение ценообразования в период проведения матчей чемпиона мира-2018 на территории города. Каждая из гостиниц выплатит по 860 тысяч рублей за нарушение.

– Уже выставлены штрафы более 20 гостиницам Москвы на сумму 860 тысяч рублей за цены, которые они выставили на сайтах, – цитирует ТАСС Тихненко. – Но таких отелей будет больше, потому что мы отправили в Роспотребнадзор 66 случаев нарушений и сейчас направляем еще семь таких случаев, из которых три неадекватные – им уже несколько раз были высказаны предупреждения. Первой санкцией станет штраф, а дальше, если гостиница посчитает нецелесообразным изменить цены, будут жесткие решения вплоть до дисквалификации лиц, которые не выполняют требования. Надеюсь, до этого не дойдет.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве на двух стадионах состоится восемь игр группового этапа, в том числе матч открытия, а также две встречи 1/8 финала, полуфинал и финал.

Расписание чемпионата мира по футболу – здесь

Источник: http://tass.ru/sport/5137121

Придумай мем

Новости