3 апреля 2018, 02:10

Артем Дзюба: "На сборной России будет большое давление на ЧМ-2018, потому что мы в любой момент можем учудить"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба в эфире программы "Футбол России" на телеканале "Россия 24" отметил, что фаворитами чемпионата мира-2018 являются Франция и Германия. Форвард также добавил, что сборная России способна побороться с Уругваем.

– Кто будет главным фаворитом чемпионата мира?

– Для меня Франция и Германия. Испания опасна и сильна, но она не так сильна, как когда-то. По составу вообще французы бешенные. Если взять на бумаге, то они прям нереальные. Когда немцы приезжают на Кубок конфедераций третьим составом и всех обыгрывают, то меня это тоже пугает. Поэтому для меня фавориты – Франция и Германия.

– Выйдет Россия из группы?

– Не могу сказать на сто процентов, честно. Мне кажется, что в нашей группе величина – Уругвай. В Египте один Салах, но все-таки один в поле не воин, хотя команда у них добротная, крепкая. Я считаю, что было бы круто, если бы мы вышли из группы со второго места. Но побороться можно и с Уругваем. У них есть сильные футболисты такие, как Кавани, Суарес, Муслера, но сейчас в футбол научились все играть, особенно обороняться. Поэтому хотелось бы выйти из группы, потому что на домашнем чемпионате должны постараться это сделать.

– А провалиться на домашнем чемпионате мира?

– Я думаю, что будет нереально огромное давление на футболистах, потому что мы в любой момент можем учудить. Тут либо всенародная любовь, либо всенародная ненависть. Другого не дано.

Придумай мем

Новости