5 сентября 2017, 16:20

Алексей Сорокин: "Решение о переносе медиацентра в Санкт-Петербурге - предварительное"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что для переноса медиацентра у стадиона "Санкт-Петербург" необходимо одобрение ФИФА. Также он не подтвердил информацию, что на это понадобится дополнительно 400 миллионов рублей.

Ранее появилась информация, согласно которой комитет по строительству Санкт-Петербурга запросил у городских властей дополнительные средства на мероприятия, связанные с чемпионатом мира 2018 года, среди которых перенос медиацентра, который мешает переместить из-под крыши выкатное поле арены на Крестовском острове.

- Предварительное решение есть, оно пока не оформлено, - цитирует ТАСС Сорокина. - Необходимо получить официальное согласие ФИФА. И клуб, и оргкомитет, и город заинтересованы в том, чтобы было хорошее поле. Для этого его надо периодически выкатывать, соответственно, нужно переносить медиацентр.

По срокам с уверенностью говорить пока сложно. Постараемся сделать это как можно раньше. Имеет смысл начать выкатывать его уже сейчас. За временную инфраструктуру платил Санкт-Петербург.

Источник: http://tass.ru/sport/4534428

Придумай мем

Новости