11 апреля 2018, 17:08

Александр Тарханов: "Нужно думать, как остановить всю сборную Египта, а не только Салаха"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился своим мнением о нападающем "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеде Салахе, который в составе "красных" вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

В четвертьфинале турнира команда Юргена Клоппа выиграла обе встречи с "Манчестер Сити" (3:0 и 2:1), а Салах забил по одному голу в каждой из них. Египет – соперник сборной России по групповому турниру ЧМ-2018, матч с африканцами состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.

Салах, конечно, будет опасен и на чемпионате мира, но действовать станет иначе, чем в клубе, – считает Тарханов. – Плюс для нашей сборной в том, что на ЧМ рядом с Мохамедом не будет партнеров по "Ливерпулю". Минус же такой: приличное превосходство в скорости над нашими защитниками.

Впрочем, остановить можно любого футболиста, "Рома" вчера доказала это, нейтрализовав Месси. Думаю, что сдержать Салаха можно с помощью отлаженных командных действий, а обеспечить их – дело Станислава Черчесова.

С другой стороны, египтяне – одни из лучших на своем континенте, многие футболисты выступают в хороших европейских лигах, так что не стоит зацикливаться на одном игроке. Нужно думать, как остановить всю сборную Египта, а не только Салаха персонально. (Иван ТОРОПЦЕВ)?

Придумай мем

Новости