30 июня 2018, 19:54

Александр Мостовой: "Месси как всегда держал свою марку. Но мы забываем о Гризманне, который не показал ничего, кроме пенальти"

Арман Мкртчян
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник "Сельты" и сборной России Александр Мостовой - об игре Аргентины и ее лидера Лионеля МессиВ 1/8 финала ЧМ-2018 южноамериканцы сегодня уступили Франции (3:4).
 
- Меня в этой игре ничего не удивило, - говорит Мостовой. - Думаю, мало, кто мог предположить такое, хотя поначалу было видно, что немножко скованно действовали и те, и другие, потому что боялись рисковать. Но потом разбегались, пошли вперед и раззабивались. 
 
- У Аргентины был шанс в этом матче?

- Франция открыла счет, владела преимуществом, но потом настал момент, когда Аргентина взяла матч в свои руки при счёте 1:2, но видите, Мбаппе убежал и сделал результат. В конце не хватило времени, всё-таки думал, что аргентинцы смогут отыграться.
 
- Месси провалил турнир?

- Нет, конечно. Месси такой пас отдал на 93-й минуте на Агуэро, поверьте мне, такие передачи отдают только он и ещё один человек в мире. На фоне команды, которая вылетела, конечно, мы говорим о Месси в таком тоне, что он провалил ЧМ. Но мы не упоминаем о Гризманне. Француз только забил пенальти и ничего больше не показал. Но его команда идет дальше. Лео же держал марку как всегда.
 
- Аргентина весь турнир в обороне валяла дурака.

- Об этом и говорили изначально - что у Аргентины проблемы сзади. Команду сюда на наш турнир привел Лео Месси, посадил вытащил последнюю встречу в группе. С первых матчей было заметно, что у аргентинцев чехарда в обороне идет. С тренером тоже были какие-то "непонятки", что-то постоянно свое новое придумывал. Жалко, что им попалась Франция, которая один из фаворитов. (Арман МКРТЧЯН)

 

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

Придумай мем

Новости