10 июля 2018, 02:42

Александр Головин: "Не надо вешать на кого-то груз ответственности и говорить, что кто-то виноват"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Александр Головин в интервью "Известиям" отметил, что всем игрокам было тяжело после поражения от Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира-2018. Также он призвал не винить Федора Смолова?, не забившего в серии пенальти.

– Какие эмоции перевешивают после матча с Хорватией: позитив от успешного выступления на чемпионате мира или все-таки досада из-за проигранной серии пенальти?

– Понятно, что все расстроены. Все мы сожалеем, что не удалось победить Хорватию. Тут даже говорить не о чем. Очень большое разочарование от этого результата у всей команды.

– Помимо изменения схемы игры план на четвертьфинал отличался от того, что тренеры требовали от вас в матче со сборной Испании?

– Ничем не отличался. Надо было выходить на поле и играть на победу. Таков был наш план. Но не получилось. Мы, так же как и в предыдущих матчах, настраивались на борьбу и бились изо всех сил. Считаю, что отдали этой игре всё, что можно.

– Каково было состояние Федора Смолова после четвертьфинала? Ему было тяжело пережить незабитый пенальти?

– Тяжело всем. Тут не надо вешать на кого-то груз ответственности и говорить, что кто-то виноват, а кто-то нет. Проиграла команда или выиграла – нужно достойно относиться к любому результату.

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Придумай мем

Новости