29 марта 2016, 18:05

Узбекистан с Ахмедовым обыграл Бахрейн, Денисов мог получить травму

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Узбекистана на своем поле взяла верх над Бахрейном (1:0) в матче азиатского отборочного турнира чемпионата мира-2018. Единственный гол забил Сардор Рашидов. Защитник "Локомотива" Виталий Денисов и хавбек "Краснодара" Одил Ахмедов вышли в стартовом составе хозяев. Денисов был заменен уже на 25-й минуте встречи – предположительно по причине травмы. Ахмедов провел на поле все 90 минут. Напомним, что их команда уже гарантировала себе выход в следующий раунд турнира и первое место в группе H.

В другом поединке Таджикистан дома проиграл Киргизии – 0:1. Весь матч в составе гостей провел на поле защитник "Тюмени" Валерий Кичин, известный также по выступлениям за "Волгу", "Уфу" и "Анжи". У хозяев в стартовом составе вышли экс-полузащитники "Нефтехимика" Парвизджон Умарбаев и Манучехр Джалилов. Киргизы, которых возглавляет российский специалист Александр Крестинин, по-прежнему идут третьими в группе B. Таджикистан занимает четвертое место.