14 февраля 2016, 10:08

Чемпион мира по игре на баяне - посол Самары на ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко стал первым послом Самары как города, принимающего матчи ЧМ-2018, сообщает welcome2018.com. Церемония подписания договора состоялась перед стартом массовой гонки "Лыжня России". Всего Самару будет представлять шесть послов. Их задачей станет популяризация спорта и здорового образа жизни, а также формирование положительного образа России в информационном пространстве.

- Именно люди, на мой взгляд, наиболее полно могут выразить суть чемпионата мира по футболу в России, культуры, традиций и характера нашей страны, наших регионов. И это огромное счастье и гордость, что таких людей в России немало, - подчеркнул гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

- К вопросу выбора кандидатов на роль послов Самары мы подошли очень тщательно, – добавил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. – Чемпионат мира по футболу – это не просто спортивное мероприятие. Это возможность показать историю, культуру и традиции страны, городов-организаторов. Поэтому послами становятся не только спортсмены, но и люди совершенно разных профессий. 

Сергей Войтенко – признанный мастер своего дела, талантливый и успешный артист, музыкант мирового уровня, гордость Самарской области. Мы рады, что он согласился стать послом ЧМ-2018. Приятно отметить, что он с воодушевлением принял наше предложение. Помимо Сергея Войтенко у нас утверждена еще группа послов, с которыми проведены переговоры, от них получено согласие. Среди них, в том числе, известные самарские спортсмены. Есть те, чьи имена очень известны не только в Самарской области, но и во всей стране, думаю, и во всем мире тоже.

Самара примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Придумай мем

Новости