30 мая 2016, 18:08

Булыкин стал послом чемпионата мира-2018 от Нижнего Новгорода

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина и бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин стали послами Нижнего Новгорода как города-организатора чемпионата мира 2018 года. Ранее послами города также стали бывший тренер "Севильи" Дмитрий Черышев и его сын Денис, выступающий за "Реал".

– Благодаря чемпионату мира в Нижнем Новгороде появится современная футбольная инфраструктура, столь необходимая городу и местному футбольному клубу, – цитирует welcome2018.com Булыкина. – Я надеюсь, что она поможет выйти футбольной культуре здесь на новый уровень. Нижний Новгород посетят тысячи иностранных туристов, о нем узнают в Европе и по всему миру. В роли посла города–организатора я готов делиться своими знаниями, полученными в европейских топ-клубах, и работать на улучшение имиджа города.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт– Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Придумай мем

Новости