Япония — Сенегал, 24 июня 2018

24 июня 2018 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Япония – Сенегал . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 24 июня 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
Второй ассистент ВАР: Эрнан Майдана (Аргентина)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)
0’ И снова, всем привет! И снова чемпионат мира! В этот раз группа H и матч двух ее лидеров Японии и Сенегала. Победитель, сделает большой шаг к выходу в 1/8, а у проигравшего еще останутся шансы побороться. А значит, можно ждать не очень закрытого футбола. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Считается, что в этой группе собрались команды примерно одного уровня, и матчи первого тура это подтвердили. И Япония, и Сенегал, обыграли Колумбию и Польшу с одинаковым скромным счетом 2:1. Причем и те и другие могли и не удержать победу.
0’ Проблем с травмами в командах после первого тура нет и, по прогнозам специалистов, тренеры не будут менять принесшие им успех стартовые сочетания. А это значит, что известного в России Кейсуке Хонду мы увидим на поле лишь в случае выхода на замену.
0’ Интересно, что Сенегал всего второй раз в истории участвует в чемпионате мира, при этом, пока, на групповых турнирах он еще не проигрывал. В 2002 году, победа над Францией и ничьи с Уругваем и Данией, позволили им выйти в плей-офф, где они сначала в дополнительное время обыграли Швецию, а в 1/4 тоже в дополнительное уступили Турции.
0’ По мнению Winline, и сегодня Сенегал не проиграет. Во всяком случае, даже шансы на ничью выше, чем шансы на победу Японии. Хотя расхождение не такое уж большое, а непредсказуемых матчей на этом турнире мы видели уже достаточно.
0’ Составы команд. Япония: Кавасима - Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо - Хасебе, Сибасаки - Харагути, Кагава, Инуи - Осако. Запасные: Хигасигути, Накамура, Уэда, Эндо, Макино, Сакаи, Хонда, Усами, Ямагути, Осима, Окадзаки, Муто.
0’ Сенегал: Н`Диай К. - Сабали, Кулибали, Сане, Ваге М - Н`Диай Б., Н`Диай А., Гей - Сарр, Ньянг, Мане. Запасные: Диалло, Гомис, Мбенг, Мбодж, Гассама, Куяте, Ндой, Со, Диуф, Конате, Сако, Бальде.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Первые минуты остаются за сенегальцами. И уже первый угловой они подали, но мяч проскакал по штрафной никого не задев.
5’ Японцы явно выбрали тактику игры вторым номером, что предсказуемо, учитывая как мощно выглядит Сенегал. Таким надо дать устать.
7’ Сабали от лицевой линии навешивал в штрафную, но там Кавасима легко забрал мяч.
9’ Интересно, что и японцы, и сенегальцы, предпочитают атаковать правым флангом. Так что после каждой атаки, идет перевод на другой фланг и все с начала.
10’ Японцы пытаются дальние передачи использовать, но пока очень много ошибок в них.
11’
Садио Мане ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Ваге навешивает в штрафную, Кавагути головой очень неудачно скидывает головой на Сабали, тот бьет, Кавасима парирует, но точно в колено набегающему Мане, от которого мяч и влетает в ворота!
13’ Все таки слишком сильно нервничают японцы. От этого так много ошибок, одна из которых и привела к голу. Непонятно, что происходит с этой опытной командой.
15’ Сенегальцы, после гола, отдали мяч сопернику, но прессингуют уже на чужой половине поля, не давая продвигаться вперед.
16’ Затяжная атака сборной Японии, но сенегальцы бросаются под мяч и блокируют все попытки ударов.
18’ Продолжают японцы уповать на длинные передачи. "На тоненького" и если дождаться ошибки сенегальцев, то шансы будут. Но те пока очень спокойно играют.
20’ У левой бровки заработали штрафной представители азии, но с навесом в штрафную сенегальские защитники справляются.
21’ Сабали очень грубо сбивает в подкате соперника у углового флажка. Можно было и карточку за такое дать.
23’ Бату н'Диай в центре штрафной переложил корпус и пробил слета, но в этот раз Кавасима не сплоховал и мяч забрал в углу.
25’ Ньянг по флангу пытался прорваться, но Сибасаки его так руками схватил, что шансов уйти не было. И опять это фол на карточку. Арбитр пока только штрафными ограничивается.
27’ Очень взрывные сенегальцы. Вроде борьба, борьба и вдруг мяч уже в штрафной соперника и там несколько игроков готовы пробить. Вот таких резких действий очень не хватает сейчас Японии. Очень легко читаемая у них игра.
29’ Завязла игра в центре поля. Японцы пытаются играть быстро, но предсказуемо. Но хоть ошибок в передачах стало меньше.
31’ По владению мячом сейчас равенство, но последние минут 10 японцы владеют им больше.
33’ И все еще надежды у Японии поймать соперника на длинную передачу!
34’
Такаси Инуи ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А вот и поймали! Нагатомо принимает в штрафной длиннющую передачу со своей половины поля, пытается идти в обыгрыш, но в итоге оставляет мяч под удар Инуи и тот вгоняет мяч в ворота!
36’ А вот теперь японцы на кураже помчались добивать соперника. Выносят сенегальские защитники мяч из штрафной не без труда.
38’ Сарр бесхитростно подает в штрафную, а пытаясь затем навязать борьбу защитникам, проигрывает ее.
39’ Ньянг в штрафной принимает мяч, пытается пробить, но Кавасима в ближнем бою парирует!
41’ Вот теперь уже Сенегал не против отобрать мяч у Японии, но сделать это уже не так просто.
43’ А вот интересно, что к концу тайма японцы довели процент точных передач до 80! Хотя в середине первого тайма было меньше 70. Вот рецепт успеха.
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Матч, который так блестяще начинался для Сенегала, к перерыву подарил ему проблемы. И речь даже не только о пропущенном мяче, но и об игровом преимуществе, которое перешло к Японии. Посмотрим, смогут ли африканцы собраться и взбодриться после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры.
48’ Между тем, японцы уже довели процент точных передач до 86!
50’ Навес в штрафную и Осако головой бьет, но голкипер мяч забирает.
51’ Сенегал отвечает ударом Ньянга со средней дистанции, но немного неточно.
53’ Прекрасная игра головой... болельщика сборной Японии, к которому мяч прилетел после очень неудачного удара Н'Диая.
55’ Ньянг пытается через себя пробить в штрафной, но это, конечно, не Криштиану Роналду и даже не Бэйл. Даже по мячу не попал.
57’ Ньянг неудачно выставил локоть и нанес Хасебе рассечение. Кровь есть, карточек все еще нет.
59’
М`Бай Ньянг
61’ Прострел в штрафную Осако на линии вратарской первый на мяче, но каким-то невообразимым образом умудряется вообще не попасть по мячу, хотя перед ним были уже пустые ворота!
63’ Японцы интереснее сейчас смотрятся. Хотя бы моменты создают.
65’
Шейку Куяте - Альфред Н`Диай
65’ Осако дотянул с мячом до штрафной, оставляет под удар Инуи и тот закручивает, как Кроос вчера, но попадает в перекладину!
66’ Инуи грубо играет в центре поля, видимо очень зол японец на себя, что не сумел реализовать такой момент.
68’
Такаси Инуи
70’ Сенегал всеми силами пытается придвинуть игру к воротам соперника, понимая, что с такой игрой, как сейчас даже ничью не удержать.
71’
Гол! 1:2
Мусса Ваге ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Сабали слева в штрафной обыгрывает соперника, простреливает во варварскую, там Ньянг пяткой продлевает полет мяча и Ваге на дальней штанге замыкает уже в пустой угол ворот!
72’
Кейсуке Хонда - Синдзи Кагава
72’ А вот и Кейсукэ на поле.
74’ Осако бьет из пределов штрафной и все японцы бросаются показывать судье, что была рука у защитника, но повтор показывает, что рука была прижата и явно неумышленно.
75’
Синдзи Окадзаки - Генки Харагути
77’ Теперь уже Сенегал старается не повторить ошибок первого тайма и не отдает мяч японцам.
78’
Гол! 2:2
Кейсуке Хонда ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Навес в штрафную, голкипер не очень удачно играет на выходе, на лицевой мяч догоняет Инуи, который простреливает во вратарскую и на дальнем ее конце Хонда переправляет мяч в пустой угол!
80’ Уже дважды смогли отыграться японцы! Настоящие самураи! Но еще 10 минут играть только чистого времени.
81’
Шейк Ндой - Баду Н`Диай
83’ И у Сенегала силы заканчиваются, видно, что уже не за всеми мячами добегают африканцы.
86’
Маме Бирам Диуф - М`Бай Ньянг
86’ Ньянг хромая покидает поле. Возможно, у него легкая травма.
87’
Такаси Усами - Такаси Инуи
89’ Абсолютно равная игра на последних минутах, но обе команды пытаются забить. Ничья тут будет в пользу победителя второго матча группы.
90’
Юссуф Сабали
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр
90+1’
Шейк Ндой
90+2’ Японцы самоотверженно бросаются в толпу сенегальских защитников, пытаясь прорваться к воротам. Хочется сравнить их с камикадзе, но мы не будем.
90+4’
Макото Хасебе
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Отличный матч мы увидели двух команд с разной игровой моделью, разными игровыми плюсами, которые в противодействии дали нам результативную и красивую ничью. Теперь командам предстоит ждать результата матча Польша - Колумбия и готовиться к третьему туру, где и решится их судьба. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!