Уругвай — Франция, 6 июля 2018

6 июля 2018 года • 17:00

Чемпионат мира. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Франция . Чемпионат мира, 1/4 финала. Матч пройдет 6 июля 2018 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия) 43 319 зрителей Вместимость 44242
Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Ассистенты: Эрнан Майдана (Аргентина), Хуан Пабло Белатти (Аргентина)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Мауро Вильяно (Аргентина)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)
0’ Доброго дня всем, кто за два дня уже успел соскучиться по чемпионату мира! Сегодня мундиаль покинут еще две команды, а первый полуфиналист станет известен после интерконтинентального противостояния сборных Уругвая и Франции. Для вас на этом матче будет работать Сергей Кузнецов. Начало встречи - в 17:00.
0’ Уругвай по ходу турнира разгонялся постепенно, но в то же время, в отличие от Франции, победил во всех своих матчах и пропустил лишь один гол - в прошлой игре с Португалией. "Трехцветные" же не особо напрягались в группе, зато в плей-офф с Аргентиной устроили настоящий фестиваль голов. И вот теперь кому-то из них предстоит сойти с пути.
0’ Для южноамериканцев главная проблема - травма Кавани, которую он получил в предыдущей игре. Лучший бомбардир "небесно-голубых" на этом турнире в итоге три матча не тренировался, а сейчас усиленно пытается восстановиться. Главный тренер Уругвая Оскар Табарес говорит, что решение будет принято прямо перед матчем. Вполне возможно, что матч уругвайцы начнут с одним нападающим.
0’ У Франции из-за перебора желтых карточек не сыграет Матюиди, которого в старте наверняка заменит Дембеле. Плюс есть повреждение у Сидибе, но на него как на активную часть обоймы Дидье Дешам вряд ли рассчитывал даже изначально. Кстати, Дешам в последнем матче установил рекорд по количеству игр, проведенных на посту главного тренера своей сборной. 80 матчей - так долго французов не тренировал никто.
0’ Итак, готовы стартовые составы. У Уругвая все те же, что и в прошлом матче, только вместо Кавани в нападении вместе с Суаресом выйдет Стуани: Муслера - Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт - Нандес, Торрейра, Весино, Бентанкур - Суарес, Стуани.
0’ У Франции под вопросом была позиция на левом фланге полузащиты из-за дисквалификации Матюиди. Там в итоге сыграет Толиссо: Ллорис - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Погба, Канте - Мбаппе, Гризманн, Толиссо - Жиру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, битва за полуфинал начинается - поехали!
2’ Франция начала с контроля мяча, соперник пока позволяет.
3’ Хименес жестко въехал сзади в Жиру - неужели сразу травма?
4’ Нет, не получилось у Хименеса уравнять шансы, выключив Жиру. А если серьезно, то извиняется за свой подкат защитник.
5’ Нандес отдавал на Суареса с края вратарской, тот спиной к воротам получал мяч, но не сумел зацепиться.
6’ Стуани входит в штрафную и в дальний угол исполняет, но мяч проходит рядом со штангой!
7’ Уругвай пока уповает на быстрые перемещения из обороны в атаку, а Франция делает ставку на планомерный розыгрыш.
9’ Стуани очень грубо вкатился в Эрнандеза - удивительным образом он карточки избежал.
10’ Гризманн подавал с этого штрафного в район вратарской, но толкового удара так и не получилось.
11’ Мбаппе летел по правому флангу, но Лаксальт успел сместиться и прервать его прорыв.
12’ Невысокий темп в игре на первых минутах, но скучных "покатушек" тоже мы не наблюдаем.
14’ Угловой уругвайцы заработали, последовала скидка на Стуани, и чуть-чуть его опережает голкипер!
15’ Французы чуть больше времени владеют мячом, но опаснее атакуют уругвайцы.
16’ Подача на голову Мбаппе проходит в штрафную, но Кильян бьет выше!
17’ Снова быстрый прорыв Уругвая, и попытка Стуани с угла штрафной от лицевой прострелить вдоль ворот, но Юмтити не дал.
18’ Хорошо комбинируют "трехцветные" на чужой половине поля, но никак не обостряют почему-то.
19’ А вот и удар! Погба издалека зарядил, но уж больно неточно вышло.
20’ Гризманн прокидывал мяч себе на ход, но войти в штрафную ему не дал Хименес.
21’ Павар подключился к атаке, подать ему не дали, но будет угловой. Гризманн побрел подавать.
22’ Мало что дал этот корнер для французов, но и "небесно-голубым" убежать в быструю контратаку не получилось.
23’ Павару досталось в единоборстве, но довольно быстро он вернулся в игру.
25’ Мбаппе финтит на фланге, но в штрафную его не пускает грозный Лаксальт.
26’ Еще один угловой французы заработали, но опять подача не прошла - защита работает на вынос.
27’ Погба забрасывал в штрафную, но не успевает Жиру к мячу.
28’ Пока защита Уругвая справляется с угрозами, и у Муслеры работы особо и нет.
29’ Бентанкур по левому краю открылся под диагональ, остановил мяч и подал в центр штрафной - Варан опережает.
30’ Мбаппе после подачи Павара подправлял мяч в дальний угол, но слишком перекрутил.
31’ Дальний выстрел Касереса в ответ от Уругвая - мимо створа.
32’ Очередной заброс на Стуани - Ллорис выходит к краю штрафной и забирает мяч.
33’
Люка Эрнандез
34’ Подача на дальнюю штангу пошла, но никто мяч в итоге не коснулся. От ворот будет удар.
35’ Мбаппе прорвался по флангу, убежал от защитников и от лицевой покатил в центр штрафной, но кому?
36’ Получился наконец удар в створ у Уругвая - Весино вошел в штрафную и тут же пробил в ближний угол. Ллорис среагировал.
37’ Чем ближе к концу тайма, тем веселее становится. Команды осмелели, чаще идут в штрафную. И прерываться не хочется.
38’ Лаксальт опять хорош - удачно подставился под мяч и не дал Мбаппе выполнить передачу в который уже раз.
38’
Родриго Бентанкур
40’
Рафаэль Варан ГООООЛ! Подает Гризманн, Варан добирается до мяча и красиво головой отправляет мяч точнехонько в ближний угол.
41’ Важнейший гол французы забили в концовке тайма, с точки зрения психологии именно в эти минуты забить было важнее всего.
42’ Нандес метров с 30 мощно зарядил - Ллорис отбивает перед собой и намертво забирает мяч.
43’ Касереса сбили рядом с боковой линией. Теперь Уругвай будет подавать с фланга.
44’ Ллорис!!! Из угла тащит мяч после удара головой Касереса! Вот так концовка.
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму - есть еще времечко.
45+1’ Суарес головой с края штрафной отдавал на дальнюю штангу, где верх все-таки выиграл Варан.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот и все - с первым таймом закруглились. Франция пока впереди, но самое интересное нас ждет после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле - продолжаем. С центра поля начинает Франция.
47’ Штрафной французы заработали на фланге, Гризманн подал, но прямо в руки голкиперу.
48’ Перемудрил Муслера в собственной вратарской, и чуть было не обокрал его Гризманн.
49’ Не спеша уже с первых минут второго тайма действуют французы. Не рановато ли?
50’ Тем не менее, владеют мячом подопечные Дешама, и вот очередной штрафной на том же правом фланге.
51’ Муслера выходит на перехват и добирается до мяча после подачи со штрафного, выбивая кулаками.
52’ Гризманн скидывал на ход Мбаппе, но слишком много тому нужно было пробежать, чтобы добраться до мяча - защитники оказались быстрее.
53’ Павар добирается до мяча у штрафной и с подхвата лупит выше цели.
54’ Стуани входит в штрафную с фланга и отдает на Суареса, но успевает перехватить Юмтити.
55’ Не хватает, конечно, Кавани уругвайцам. Стуани старается, но в основном тщетно, а Суарес как-то незаметен совсем.
56’ Неудачный вынос у Юмтити получается, Бентанкур перехватывает и сразу же бьет в дальний угол из пределов штрафной - мимо.
57’ Скоро, кстати, замены пойдут. И уже разминается группа игроков атаки у Уругвая.
58’ Суарес смещается на фланг и оттуда подает, защитники выносят, но недалеко - Касерес с подхвата пробивает на трибуны.
59’
Макси Гомес - Кристиан Стуани
59’
Кристиан Родригес - Родриго Бентанкур
59’ Двойная замена у Уругвая - Гомес и Родригес вместо Стуани и Бентанкура.
60’ Толиссо локтем в борьбе довольно болезненно получил, но помощь ему вроде бы не требуется.
61’
Гол! 0:2
Антуан Гризманн ГООООЛ! Гризманн из-за штрафной пробивает в голкипера - Муслера подставляет руки, но мяч перелетает через него и оказывается в воротах. Курьезнейший гол.
62’ Поникнет ли сейчас Уругвай или сможет вернуться в игру - вот в чем вопрос.
63’ Родригес добирается до мяча в штрафной и бьет в ближний угол - в метре от штанги.
64’ На французский трибунах уже масштабные веселья - настроение им Муслера поднял как мог.
66’ Мбаппе лежит на газоне, досталось ему в стыке. Трибуны свистят.
67’ А вот Годин подошел и попытался его поднять довольно резко - заварушка началась.
68’ Много народу оказалось вовлечено в этот конфликт, но лишь двумя карточками ограничился арбитр.
69’
Килиан Мбаппе
69’
Кристиан Родригес
70’ Двадцать минут остается до конца основного времени, и Уругвай пока не выглядит той командой, которая способна отыграть два мяча.
71’ Примитивными забросами французов сегодня не возьмешь - а чего-то другого придумать не получается.
73’
Хонатан Урретавискайя - Наитан Нандес
73’ Толиссо! Получил мяч у штрафной и в ближний верхний угол исполнял по дуге - чуть выше.
73’ И третья замена у Уругвая - Урретавискайя появляется вместо Нандеса.
74’ Опять следует подача в штрафную, Хименес даже туда пришел, но сумели его закрыть защитники, и Варан выбил мяч.
75’ Мбаппе на дриблинге прошел двоих соперников, но споткнулся, Павар подхватил, а затем пробил в дальний угол - мимо.
76’ Прорыв Родригеса в красивом подкате на фланге останавливает Павар.
77’ А теперь Юмтити уже в штрафной в подкате не дает добраться до мяча Суаресу.
78’ Варан травму получил и валяется в своей штрафной, и замена как раз у сборной Франции.
80’
Стивен Н`Зонзи - Корентен Толиссо
80’ Н'Зонзи выходит вместо Толиссо.
81’ Французы никуда уже не спешат, надо уругвайцам самим прессинговать.
82’ Эх, Касерес вырезает подачу с фланга, но сваливается мяч с ноги и улетает за лицевую.
83’ Урретавискайя упал в штрафной и вопросительно посмотрел на арбитра, но тот показывает, мол, нечего.
85’ Предпринимает Уругвай попытки высокого прессинга, но Варан спокойно откатывает назад вратарю - и вуаля.
86’ Суарес после перехвата в центре поля подключал к атаке Родригеса, но слишком сильным получается пас.
87’ Замена у французов еще одна - Мбаппе уходит, Дембеле вместо него.
88’
Усман Дембеле - Килиан Мбаппе
88’ Гризманна уронили недалеко от штрафной - а ведь прямо по центру ворот точка.
89’ В девятку целил Гризманн, но высоковато мяч послал.
90’ Пять минут добавлено ко второму тайму, но предпосылок, чтобы отличиться, у уругвайцев нет.
90+1’ Поют и машут флагами болельщики Уругвая - можно у них поучиться тому, как правильно принимать поражения.
90+2’ Повторяют нам гол Гризманна, а все почему - да потому что уходит Антуан. Фекир вместо него.
90+3’
Набиль Фекир - Антуан Гризманн
90+4’ Касерес с правого края подает в штрафную - Ллорис добирается до мяча влегкую.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Франция обыгрывает Уругвай и практически превращает чемпионат мира в чемпионат Европы - не из Старого Света на турнире теперь только Бразилия. И именно она может стать соперником Франции по полуфиналу, если победит вечером Бельгию. А Нижний Новгород прощается с чемпионатом мира, как прощаюсь на сегодня с вами я. Меня зовут Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!