Сербия — Бразилия, 27 июня 2018

27 июня 2018 года • 21:00

Чемпионат мира. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия – Бразилия . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 27 июня 2018 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран)
Ассистенты: Реза Сокандан (Иран), Мохаммадреза Мансури (Иран)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Павел Сокольницки (Польша)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)
0’ Добрый вечер всем, кто полностью погрузился в атмосферу чемпионата мира и не желает выныривать! Групповой этап выходит на финишную прямую, и к вечеру среды мы узнаем, кто выйдет в плей-офф из группы Е. Претендуют на это три сборные, и две из них - Сербия и Бразилия - сыграют между собой. С вами сегодня Сергей Кузнецов, начнем в 21:00.
0’ Бразильцы на мундиале пока разочаровывает. Ничья со Швейцарией и вырванная в добавленное время победа над Коста-Рикой - не то, на что рассчитывали болельщики. По текущей ситуации в группе пентакампеонов сегодня устроит даже ничья, но вряд ли они будут готовы ей довольствоваться.
0’ Сербия еще более разочарована тем, как складывается судьба сборной на турнире, но злится больше на судейство в проигранном матче со Швейцарией. Так или иначе - сегодня им нужна будет только победа. Ни при каких других раскладах пройти в 1/8 финала не получится. Тем интереснее будет смотреть матч - интригу мы любим.
0’ Winline считает фаворитами бразильцев, предлагая коэффициент на их победу 1.50 против 6.19 на сербов.
0’ Сборная Бразилии: Алиссон - Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу - Каземиру - Паулинью, Коутинью - Виллиан, Жезус, Неймар.
0’ Сборная Сербии: Стойкович - Рукавина, Миленкович, Велькович, Коларов - Матич, Милинкович-Савич - Тадич, Ляич, Костич - Митрович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинает Бразилия с центра поля - поехали!
2’ Бразилия резво начинает, но Коутинью с линии штрафной заряжает в Жезуса!
3’ Коларов задержал Виллиана, попав ему по лицу - штрафной, но пока без карточки.
4’ Неймар отрывается и убегает один на один, но спасает свою команду Стойкович, а затем уже защита выносит мяч из пустых ворот после добивания Коутинью!
5’ Был офсайд в предыдущем эпизоде у Неймара. Почему-то даже боковой с опозданием среагировал на это.
6’ Тадич легко проходит Марселу, но вот Миранду в штрафной обыграть уже не получается.
7’ Митрович в борьбе за верховой мяч правила нарушил и спорит с арбитром, что все было ок.
8’ У Марселу какие-то проблемы - пауза пока, врачи к бровке спешат.
9’ И замена будет - Филипе Луис выйдет. Марселу поплохело вроде как. Травмы у него нет.
10’
Филипе Луис - Марселу
10’ Хотя нет, слегка прихрамывает все-таки. Но уже неважно - в игре Филипе Луис.
11’ Довольно неспешный темп в игре пока что, но уж больно высока цена этого матча.
12’ Сербия контролирует мяч, Бразилия прессингует - до этого в основном было наоборот.
14’ Костич по летящему мячу заряжает, но попадает в защитника. Угловой.
15’ А вот корнер даже с Митровичем в составе сербам никакого проку не принес.
16’ Подача Костича слева, Митрович в штрафной выигрывает верх, скидывает мяч сам себе, но пробить ему не дает Филипе Луис.
17’ Сербы не тушуются, не садятся в оборону. включают прессинг - играют с Бразилией на равных.
18’ Жезус отошел назад и забросил на ход Паулинью, который выбегал один на один, но Стойкович на выходе его опережает.
19’ Паулинью уже на правом фланге атаки, простреливает - Велькович прерывает подачу.
20’ Не удался угловой бразильцам, и быстро они вернулись назад, не дав организовать контрвыпад сопернику.
21’ Коларов сбегал в атаку и заработал угловой, пытаясь обойти Фагнера.
22’ "Второй этаж" остается за бразильцами - и это при высоченном Митровиче у сербов!
23’ Пока разрушение у обеих команд работает лучше созидания. И это на пользу разве что вратарям.
25’ Неймар! Выскочил из-за спин защитников, Жезус ему покатил, Неймар в дальний пробивал, но феноменально среагировал Стойкович!
26’ Жезусу требуется помощь и заморозка голеностопа. Как бы еще одна замена не потребовалась.
27’ В порядке Жезус - по крайней мере, пока игру продолжает нападающий.
28’ Жестко все сегодня - досталось Виллиану, но тоже в игровом моменте, и там все без последствий.
29’ Жезус! Ворвался во вратарскую, убрал защитника и пробил низом, но успел выставить ногу и принять удар на себя Миленкович!
30’ Полчаса уже позади, преимущество бразильцев в целом сформировалось, но Сербия ждет свои моменты.
31’ Ох, Митрович получает бутсой в лоб от Тиагу Силвы, который не попал по мячу! Хорошо, хоть не шипами.
32’ Неймар пролетает по левому флангу, и валит его в подкате Ляич!
33’
Адем Ляич
34’ Митрович попытался пробить через себя, не отрывая опорной ноги от газона - сильно выше ворот.
35’ Швейцарцы повели в параллельном матче - теперь гол сербов отправит Бразилию домой.
36’
Паулинью А забивает Паулинью! Шикарно он открылся на роскошный заброс Коутинью и перебросил мяч через выбежавшего навстречу Стойковича - "барселонская" связка сработала.
37’ Ринулись вперед сербы, но Бразилия легко их сдерживает и контролирует мяч за счет частых коротких пасов.
38’ Коутинью врезали по ногам, но карточки нет. Много сегодня грубости, но все это в спортивной плоскости.
39’ Очередной навес в штрафную бразильцев не доходит до Митровича - сегодня он сам не свой.
40’ Алиссон уверенно играет на выходе кулаками, а Тадич с подхвата бьет сильно выше.
42’ Никуда бразильцы не спешат, спокойно разыгрывают мяч в центре поля, словно выманивая соперника подальше от ворот.
43’ Неймара придержали. Он почему-то держится за лицо, хотя хватали его за плечо, а упал он на живот.
44’ Концовку тайма сербы проводят у чужой штрафной, но не хватает им обостряющего паса.
45’ Закончилось основное время первого тайма, две минуты добавлено.
45+1’ Неймаааар! После эффектного оставления пяткой от Филипе Луиса красиво закручивал в дальнюю девятку и чуть-чуть не попал!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончилась первая половина встречи. Минимальное пока преимущество у бразильцев в счете, но второй тайм обещает быть захватывающим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на футбол - впереди еще 45 минут. Замен нет.
47’ Сербы начали вторую половину с владения мячом, бразильцы пока не противятся.
48’
Неманья Матич
49’ Подключение Коларова по флангу и прострел вдоль ворот - никто не успевает замкнуть.
50’ Совсем по-тихому бразильцы перекатывают мяч по своей половине поля, словно усыпляют бдительность.
52’ Но вот пошла резкая передача на Виллиана, который с фланга отдавал на ближнюю штангу - Велькович опережает Жезуса.
53’ В быструю атаку сербы убежали, но неудачно отдал Ляич не в ноги, а за спину Митровичу.
54’ Милинкович-Савич с разворота пробивает - подставляется защитник.
55’ Прижимает в последние минуты сербская сборная. И интрига все круче и круче становится.
56’ Миранда, прерывая подачу Костича, едва не срезает мяч в свои ворота - над перекладиной!
57’ Коутинью выводит один на один Неймара, но достает его защитник и мешает пробить, а Стойкович ногами парирует удар низом в ближний.
58’ Раскрывается игра - сербы вынужденно идут в атаку, а бразильцы остро отвечают.
59’ Рукавина подключился к атаке и прострелил во вратарскую, но Митрович замыкать почему-то не полез.
60’ Алиссон выбежал аж за пределы штрафной, чтобы сыграть на опережение. И Нойера не надо.
61’ Митрович, ну как же так? Алиссон неудачно прервал подачу с фланга, Митрович головой добивал в оставленные голкипером ворота, но попал в Тиагу Силву!
62’ Да, такого преимущества какой-то команды не было пока сегодня ни у кого. Сербия придавила так придавила.
63’ Ох, какой опасный навес получился с фланга у Милинковича-Савича! Мяч едва не залетел в дальний верхний угол - Алиссон с трудом его смахнул.
64’ Стараются бразильцы подержать мяч и сбить темп. Другого не получается у них в эти минуты.
65’ Митрович легко выигрывает верх у Фагнера, но с нескольких метров головой бьет во вратаря.
66’
Фернандинью - Паулинью
66’ Паулинью уходит с чувством выполненного долга - Фернандинью вместо него.
68’
Гол! 0:2
Тиагу Силва Забивает Бразилия важнейший мяч! Неймар подал угловой, Силва выиграл позицию и головой удачно замкнул.
69’ Сербам надо идти вперед и отыгрываться - сейчас будет еще жарче.
70’ Бразильцы быстро убежали в атаку, но Коутинью передержал мяч и пробил с линии штрафной в защитника.
70’
Александр Митрович
71’ Мощный выстрел Филипе Луиса из-за штрафной - отбивает перед собой Стойкович, а затем уже защитники выносят.
72’ Неймар прикладывается со входа в штрафную - снова в защитника.
74’ Сникли после пропущенного мяча сербы - вера в собственные силы их покидает.
75’
Андрия Живкович - Адем Ляич
75’ А поле покидает Ляич - Живкович появляется у Сербии.
76’ Время-то есть еще у Сербии. Два гола их вполне могут еще устроить, но их надо забить.
77’ Жезус перемудрил с финтами на краю вратарской и неудачно отдал назад на Коутинью.
78’ Держат бразильцы мяч, практически ничего не позволяя сопернику. А сил на толковый прессинг у сербов уже не осталось.
79’ Каземиру зарядил метров с 25 - мяч полетел на трибуны. Кому-то повезло.
80’
Ренату Аугусту - Филиппе Коутинью
80’ Тадич получает мяч в штрафной, разворачивается и пробивает - чуть выше.
80’ И вторая замена у Бразилии - Ренату Аугусту меняет Коутинью.
81’ И сербы готовят очередную замену - Радоньич выйдет на концовку.
82’
Неманья Радоньич - Филип Костич
83’ А бразильцы контратакуют! Виллиан прорывается по флангу, отдает в штрафную, где Неймар в касание бьет с отскоком от газона - над перекладиной!
85’ Совсем успокоилась игра - похоже, сербы смирились со своей участью окончательно.
86’ Виллиан убаюкал всех, затем задумал передачу на Жезуса, но мяч отрикошетил к Неймару, который едва не прокинул мяч мимо голкипера!
87’ Митрович примерно с 11-метровой отметки лупит с разворота - Миранда подставляется!
88’ Неймар снова мудрит с ударом и дожидается, пока подставится под удар защитник.
89’
Лука Йович - Александр Митрович
89’ У сербов напоследок появляется Йович вместо Митровича.
90’ Ну и сколько же осталось играть? Три минуты арбитр добавляет.
90+1’ Бразильцы убегали в быструю атаку, но Неймар затормозил с пасом, а затем уже Виллиан не пошел на мяч к дальней штанге.
90+2’ Живкович бьет из-за штрафной и не попадает в ближний угол.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Бразилия выигрывает и занимает первое место в группе, а в плей-офф сыграет с Мексикой. Вторыми в этой группе становятся швейцарцы - им играть со Швецией. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!