Саудовская Аравия — Египет, 25 июня 2018

25 июня 2018 года • 17:00

Чемпионат мира. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саудовская Аравия – Египет . Чемпионат мира, Группа A. Матч пройдет 25 июня 2018 года на стадионе Волгоград Арена (Волгоград, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Волгоград Арена (Волгоград, Россия) 36 823 зрителя Вместимость 43713
Главный арбитр: Вильмар Рольдан (Колумбия)
Ассистенты: Александр Гусман (Колумбия), Кристиан де ла Крус (Колумбия)
ВАР: Артур Диаш (Португалия)
Первый ассистент ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Вилтон Сампайю (Бразилия)
0’ Всем привет! Сегодня в группе А будут сыграны заключительные матчи групповой стадии ЧМ-2018. В Волгограде сыграют сборные Саудовской Аравии и Египта. Эти сборные уже потеряли шансы на выход в плей-офф, однако, уверен, захотят напоследок порадовать болельщиков, да и самих себя. Напомню, что после двух туров сборная Саудовской Аравии занимает последнее место не набрав ни одного очка. У Египтян ситуация не лучше, правда пропустили поменьше да и гол забили. Разница забитых и пропущенных - Египет 1-4, у саудитов 0-6.
0’ Кстати, матч любопытен еще и тем, как проявит себя звезда сборной Египта, Мохамед Салах. Дело в том, что в последние дни появились слухи, что египтянин хочет завершить карьеру в сборной. И отнюдь по не футбольным причинам. Салах, как сообщают СМИ, остался недоволен тем, что федерация футбола Египта использует его в своих целях, для создания имиджа. Однако в сборной все быстренько опровергли, и на сегодняшний матч Салах в старте. Посмотрим насколько заряжен будет Мохамед. Пусть даже в уже почти ничего не значащем матче.
0’ Перерыв
1’ Матч начался. С центрального круга начали египтяне.
2’ В спокойном темпе начался мяч. Хусаин пробил по воротам египтян из вне штрафной площади. Не сильно и не точно
3’ Салах убегал в контратаку по правому флангу, кросс в штрафную на Трезеге неточен
5’ Салах чуть не убежал в атаку, обрезался полузащитник саудитов, но партнер подстраховал
7’ Позиционная атака Египта не принесла результата, очень хорошо обороняется сборная в зеленых футболках.
8’ Саудовцы заработали угловой, быстро добежали до штрафной, но вот потом остановились и всего лишь корнер. Безрезультатно.
10’ Опасно! Трезеге с левого фланга простреливал на набегающего партнера, но защитник вынес
11’ Саудиты активно действуют, больше владеют мячом и прессингуют.
12’ Свободный удар. Мохсен пожадничал в штрафной площади соперника, ковырнул газон, и мяч. Свободный удар
14’ Салем пробежал с центра поля, обыграл трех египтян, пробил по воротам, выше
16’ Салах начал контратаку , отпасов на партнера на фланг, сам побежал в центр, заброс в штрафную неточен. Соперник выбил мяч
17’ Хегази выполнял длинную передачу, слишком сложно для партнера. Саудовцы с мячом
18’ Ничего себе бегают саудовцы, Салах убегал в контратаку, но не тут то было, Хавсави догнал, и отобрал мяч у звезды сборной Египта
19’ Офсайд у египтян. А могло быть опасно после длинной передачи
21’ Могло быть опасно! Прострел в штрафную сборной Египта и Эль Хадари мяч забирает
22’
Мохамед Салах Салах!!! Мохамед получает великолепную длинную передачу от Саида, и перебрасывает выбежавшего вратаря. Безобразная игра в обороне саудитов
23’ Салах!!! Как так? Не было офсайда, Мохамед выбежал 1 на 1, еще раз хотел перебросить вратаря соперника, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Нужно было реализовывать такой момент
25’ Саудовцы мчат в атаку, но уверенно действуют в оброне египтяне. Перекрывают зоны
28’ Штрафной Египта. Саид выполняет кросс, очень неточно, но вратарь зачем то кулаками выбил мяч.
29’ Аль-Шахрани пробивал на границе штрафной Египта. Очень неточно.
31’ Саудовцы заработали угловой, Фадхи выносил мяч от греха. Аль Фарадж навесил ,мяч пролетел всех, и следует сувенирный удар. Ну совсем неточно. Пицци тренер сборной Саудовской Аравии выходит из себя и пинает бутылки
33’ Трезеге не попал в дальний угол. Красиво разыграно, Салах выдал прекрасную передачу на Трезеге, тот пробил первым касанием в дальний угол, неточно
34’ Трезеге все таки хочет забить, и не просто, а красиво, еще один обводящий удар, но снова неточно
37’ Защитник выручает сборную Египта, раскатали саудовцы комбинацию, удар из штрафной площади остановил игрок в белой футболке
39’ Пенальти в ворота сборной Египта.Мяч попал в руку Фатхи
40’ Фахат Аль Муваллад не забивает! 45-летний Эль Хадари вытаскивает пенальти! Фантастика
41’
Незабитый пенальти
42’ Получил повреждение вратарь сборной Египта, видимо неудачно приземлился. Пауза в игре. Освежаются игроки
44’ Саид на газоне. Требуется помощь медиков
45’ Судья добавляет три минуты к первому тайму
45+3’ И так, ВАР в студию, Салман выполнил проникающую передачу, второй номер египтян придержал за футболку соперника, но тот конечно красиво упал. Ждем решение видеосудей. Не доверился главный судья видеопомощникам. Не приняли единогласного решения. Главный арбитр решил назначить пенальти
45+5’
Али Габр
45+6’
Гол c пенальти! 1:1
Салман Аль-Фарадж Гол! Второй пенальти все таки реализовали саудовцы. И это, кстати, их первый гол на ЧМ2018. Салман Аль-Фарадж развел мяч и вратаря по разным углам
45+7’
Амр Варда - Абдалла Саид
45+8’ Перерыв
46’ Очень много борьбы в центре поле, еще больше брака
47’ Эль Нени в офсайде. Недоволен решением судьи игрок сборной Египта
48’ Хорошая атака правым флангом от саудитов. До толкового удара не догло
49’ Аль-Шахрани заработал угловой для саудитов. Аль-Фарадж выполнил сильную подачу, толчея в штафной. Молчит судья
50’ А ведь мог арбитр дать третий пенальти. Хавсави получил удар по колену. Но слишком уж картинно рухнул на газон
51’ Еще один момент саудовцев. Судья молчит. Давят игроки в зеленых футболках, ничего не получается у египтян
52’ Салах на правом фланге замешкался, соперник прервал передачу египтянина в центр
54’ Как ? Хегази подарил мяч сопернику, неудачно прервав прострел соперника, вратарь был отыгран, и не попал по пустым воротам Хаттан
56’ Штрафной египтян. Салах навешивает на ближнюю, защитник головой выбивает
57’ Трезеге очередной момент не реализовал. Мяч проходит рядом со штангой
58’ Скушали Салаха. Ожидал Мохамед штрафной на подходе к штрафной. Судья молчит
59’ Аль-Фарадж выполнил поперечную передачу на Хатана, тот пробил ну слишком неточно
61’ Что вытворяют саудовцы! Стенку разыгрывали в штрафной соперника, но защитник в последний момент выносит мяч
62’ Хорошая скидка на Салаха, но вратарь первый на мяче. Очень хорошо действуют саудиты во втором тайме
64’
Рамадан Собхи - Марван Мохсен
65’
Муханнад Ассири - Хаттан Бахбри
68’ Аль-Мокахви должен был забивать! Но 45-летний голкипер снова выручает. В этот раз с игры.
69’ Аль-Муваллад нарушает в штрафной соперника правила против Габра . Судья молчит
71’ Угловой выполняли с левого фланга саудиты. Асери пробивает, но Аль-Хадари на высоте
73’ Салман пробивал штрафной по центру. Слишком неточно. Нужно бы саудитам потренировать стандарты и дальние удары
75’ Затяжная атака Египта, но без продвижения в штрафной, уперлись в оборону и вынуждены были играть назад
76’ Хороший заброс в штафную на набегающего Салаха, защитник прервал кросс
77’ Аль-Бураик спасает Саудовскую Аравию, переведя мяч на угловой
79’
Яхья Аль-Шехри - Фахад Аль-Муваллад
80’ Бураик пробивает со штрафного, в стенку попадает.
81’
Махмуд Кахраба - Трезеге
82’ Аль-Фарадж пытался подать в штрафную с левого фланга. Попадает в защитника.
83’ Как не забил?Как?Не поднял судья сначала флаг, игрок египта сначала не поверил, но потом выбежал один на один и пробил во вратаря
84’ Офсайд у Салаха, выбегал один на один с вратарем, но арбитр увидел положение вне игры
86’
Ахмед Фатхи
87’ Аль-Мокахви пробил с разворота, мяч прошел в сантиметрах от перекладины. Опасно.
89’ Салах поборолся, выцарапал мяч возле штрафной соперника, отпасовал на партнера, но в итоге помешали друг другу игроки Египта
90’ Сто минут в Волгограде. Арбитр добавляет 4 минуты к матчу
90+2’ Очень много борьбы в центре поля. Устали команды. Варда выполнял подачу в штрафную саудитов, слишком сильно
90+5’
Гол! 2:1
Салем Аль-Давсари ВОТ ЭТО РАЗВЯЗКА! Последняя минута компенсированного времени. Как разыграли в штрафной площади Египта мяч саудиты.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Завершился наш матч. Вряд-ли кто-то ожидал такой игры. Очень интенсивно, интересно. Много борьбы, но и комбинационной игры. Саудиты удивили наверное всех. Очень технично действовали. И выиграли по делу. Это еще и с учетом, что не забили один пенальти. Команды заслуживают аплодисменты. Уже вылетели, но в последнем матче боролись, глаза горели. Хотели победить и порадовать болельщиков. Сборную Саудовской Аравии с победой! Эль-Хадари с рекордом!