Нидерланды — Швеция, 10 октября 2017

10 октября 2017 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Швеция . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 10 октября 2017 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Вот он – момент истины, повод для подвига и шанс войти в историю. Все это для Голландии сошлось в одной точке, в одном вечере 10 октября 2017 года, когда нужно совершить невозможное. Чтобы попасть в стыковые (только стыковые) матчи отбора к ЧМ-2018 Голландии недостаточно просто победить, нужно победить очень крупно, неприлично крупно, так крупно, как в прошлом матче победила Швеция Люксембург. Или хотя бы 7:0.
0’ Кто точно вошел в историю, так это главный тренер сборной Голландии, Дик Адвокат. Перед игрой с Белорусией Адвокат высмеял журналистов за "глупый вопрос", выдав на этот вопрос вполне обычный ответ: "Швеция обыграет Люксембург 8:0? Что за глупый вопрос? Такого не будет. Если Люксембург сыграет от обороны так, как в матче с Францией, у Швеции будут серьезные проблемы".
0’ Но Швеция напихала Люксембургу как раз восемь безответных мячей и теперь серьезные проблемы не у Швеции, а у Голландии. Причем шведы, при определенных раскладах, на ЧМ-2018 еще и с первого места могут выйти (если шведы сегодня победят, а французы в соседнем матче нет). Комичность ситуации еще в том, что шведы сегодня могут проиграть, вплоть до 0:6 и все равно поехать летом в Россию.
0’ В последних двух играх голландцы побеждали с одинаковым счетом болгар и белорусов 3:1. Шведы в этой отборочной кампании проигрывали только на выезде и с разницей в один мяч (Болгария 2:3 и Франция 1:2). За всеми раскладами на сегодняшнюю игру можно ознакомится по ссылке от Winline.
0’ ::warning:: Голландия: Силлиссен – Тете, ван Дейк, Рекик, Аке – Вилхена, Вайналдум, Блинд – Роббен, Янссен, Бабел.
0’ ::warning:: Швеция: Ольсен – Лустиг, Линделеф, гранквист, Аугусинссон – Классон, Ларссон, Юханссон, Форсберг – Тайвонен, Берг.
1’ ::time:: Начинают с центрального круга голландцы. Янссен на Блинда и погнали.
2’ Первый стык. Быстро. Рекик в 35 метрах от ворот сбивает Тайвоннена. Шведы будут навешивать со стандарта к воротам.
3’ Аугустинссон навесил в центр штрафной. Гранквист в атаке нарушает правила против Рекика.
5’ Вилхена пытается отнять мяч у Ларссена. Получилось повалить соперника на газон. Гранквист, на правах капитана, общается в арбитром Сергеем Карасевым на предмет карточки. Интересно, на русском? ::smile::
7’ Роббен пошел в свой фирменный дриблинг от фланга к центру с намерением пробить по воротам, но его плотно опекали и проводили до противоположного фланга.
9’ ::warning:: Первый удар по воротам нанес все же Роббен. Получил пас перед штрафной и подправив себе мяч закрутил в сторону ворот. Удар получился с отскоком, но Ольсен справился.
11’ Блинд и Тайвонен в борьбе за мяч столкнулись. Блинд въехал головй в плечо нападающего сборной Швеции и рухнул на газон.
12’ ::warning:: Корявая атака получилась у голландцев, но опасная. Навес к воротам, шведы выбивают на правый край штрафной. Тете неудачно пробил по мячу, срезав его на голову Роббена. От головы Арьена мяч пролетел выше перекладины.
14’ ::fear:: ПЕНАЛЬТИ! Линделеф пытаясь вынести мяч из штрафной подыграл себе рукой. Сам в нее попал. Карасев указывает на точку.
16’ Осталось забить шесть мячей. Но надо признать, если забивать раз в 15 минут, то времени не хватит.
16’
Гол c пенальти! 1:0
Арьен Роббен ::ball:: ГОООЛ!!! Роббен пробил по центру. Ольсен не угадал маневра и пытался ногами отбить мяч, но безуспешно.
18’ Бабел упустил шанс. Блин здорово забросил мяч со своей половины на забегающего нападающего, однако Ольсен опередил нападающего и оказался первее на мяче.
19’ ::warning:: Шведы заработали стандарт. Ларссон навесил в штрафную и попал в голову отклеившегося от защитников Берга. Удар по воротам с отскоком от газона пришелся в перчатки Силлиссена.
21’ Юханссон под сильным прессингом ван Дейка смог пробить во ротам с линии штрафной. Но получилось заработать только угловой.
22’ Которые шведы очень неудачно разыграли пропустив еще и контратаку.
23’ Навес к воротам с фланга Роббена. Бабел на дальней штанге не смог переиграть в воздухе защитника сборной Швеции.
24’ Ларссон за центральным кругом н своей половине поля идет в подкат против Роббена. Карасев фиксирует фол.
25’ Хитро разыграли голландцы этот стандарт. Роббен на Блинда, Блинд в штрафную на Вайналдума. Удар из штрафной блокирует защитник гостей.
26’ Продолжают голландцы давить. Угловой неудачный, но есть подбор. Навес от противоположного фланга к воротам. Ольсену приходится выпрыгивать из ворот и выносить мяч кулаком.
28’ Вилхена прорвался по левому флангу с мячом. Навес на дальнюю штангу (на Роббена), однако Ольсен снова вышел из ворот. И перехватил мяч.
30’ Ларссон снова грубо играет против Роббена. Арьен и Карасев на повышенных тонах обсудили возможную карточку. Только штрафной.
31’ Бабел и Роббен у мяча. Первый здорово закрутил в сторону ворот обводящим стенку ударом. Немного не хватило точности. Мяч пролетел рядом со штангой ::fear::
33’ Широко пытаются играть голландцы. И через навесы тоже, но точности маловато. Лустиг перехватил мяч и головой скинул его Ольсену.
34’ Аке и Берг поборолись в воздухе за мяч во вратарской. Мяч едва не залетел в ворота. Силлессен в последний момент мяч подобрал.
36’ ::fear:: ::facepalm:: ::fear:: Какой момент! Аке разогнал атаку левым флангом и прострели на правую штангу. Там Тете и он пробил выше ворот с убойного расстояния. Ух!
38’ Роббен пытается прорваться правым флангом к штрафной, но его удачно блокируют.
39’ ::warning:: Бабел вошел в штрафную и пробил в ближний угол с левого края. Ольсен обивает перед собой и справляется с добиванием от Янссена.
40’
Гол! 2:0
Арьен Роббен ГОООЛ!!! ::ball:: ::ball:: Бабел снова опасно прошел от фланга, но в этот раз выкатил мяч в центр. Роббен в касание сильнейшим ударом закрутил мяч в дальний угол ворот. Без шансов. Такое не берется ::super::
42’ ван Дейк с центральной линии забросил мяч в атаку. Янссен выскочил на мяч, вот он уже почти. вот штрафная. Но Ольсен снова опередил нападающего. Точнее мяч запрыгнул ему в перчатки, а Янссен так и не смог его догнать.
43’ Очень грубо Блинд играет против соперника в центре поля. Наступая на ногу в буквальном смысле.
44’
Дэйли Блинд
45’
Бас Дост - Винсент Янссен
45’ +2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Ого. Тете пытается подхватить пас в штрафной шведов. Против него играет защитник и они оба падают на газон. Карасев не фиксирует фол. Но это спорный эпизод.
45+2’ Перерыв
45+2’ В первом тайме сборная Голландии смогла забить только два гола. Смогут забить во втором тайме еще пять?
45+3’ Забьют шведы свой гол? Какая сборная забьет третий мяч в игре? Есть еще много вопросов, на которые поможет ответить Winline ::smile::
46’ Продолжаем следить за игрой. Шведы разыгрывают мяч с круга.
46’ Адвокат делает замену по позиции. Свежий Дост вместо Янссена.
47’ Напомню расклады группы. К этой минуте сборная Франции едет на ЧМ-2018 напрямую. Швеция попадает в стыки, а Голландия не едет в Россию.
49’ Ситуации, когда забивали 5 голов за тайм уже бывали в футболе. Например нападающий "Баварии" Роберт Левандовски в игре против "Вольфсбурга" забил 5 мячей за 9 минут. А Роббен тоже играет в "Баварии" ::smile::
51’ Аке получает пас от Бабела в штрафной шведов. Удар блокирует защитник. Угловой заработали голландцы.
52’ Неудачно разыгрывают угловые команды. А Аке еще и на подборе нарушил правила в атаке.
54’ Лустиг долго собирается ввести мяч в игру с аута и Карасев наказывает шведа за затяжку времени.
55’
Микаэль Лустиг
56’ Голландцы грузят мяч в штрафную верхом, а шведы очень удачно играют на втором этаже.
57’ Роббен хитро начинает атаку флангом. Забегает с мячом и оставляет его для Тете. Последовал навес к воротам, но там из "оранжевых" никого.
59’ Ну есть атака! Навес от фланга на Доста. Тот выиграл воздух и скинул мяч в штрафную. Вайналдум в касание пробил в Ольсена.
61’ Персективненько. Дотащили шведы мяч через центр от свой штрафной до штрафной Силлессена. Пас на Тайвонена, тот очень на точно на Форсберга и в аут.
63’ Шведам удается сбивать темп голландский атак. Мяч часто вылетает в аут и медленно возвращается в игру.
65’ Берг наседает на Аке со спины. Наступил на пятку и с ноги Аке слетела бутса.
67’ Шведы очень здорово сушат игру. Так здорово, что даже смотреть не интересно как здорово. Надо уметь.
68’
Густав Свенссон - Виктор Классон
70’ Берг прессингует Блинда. Отнимает мяч и бежит к воротам. Перед ним сомкнулась пара защитников. Пас назад на Форсберга и дальний удар выше перекладины. ::hands:: За атаку
71’
Дарил Янмат - Кенни Тете
71’
Дэви Классен - Жоржиньо Вейналдум
72’ Двойная замена Адвоката оживила игру голландцев. Чуть возросла скорость игры.
73’ Удар Бабела блокирует оборона. Дост второй волной атакует, но и его скидку блокируют. Да еще и мяч выбивают шведы на другую половину поля.
74’ Дост неудачно скидывает мяч после подачи с фланга. Шведы перехватывают мяч.
76’
Исаак Телин - Ола Тойвонен
77’ Ну такое... Дост скидывает мяч в штрафную на Вилхена. Его накрывают, Вилхена скидывает назад на Доста. Удар в касание и мяч пролетает мимо штанги.
79’ Я уже упоминал сегодня 5 голов Левандовски. Роберт забил их за 9 минут. С 51-й по 60. Так что, чисто теоретически и математически у голландцев еще есть шансы до 81 минуты, плюс сколько Карасев добавит на второй тайм.
82’
Мартин Ольссон - Себастьян Ларссон
82’ Роббен ждет в штрафной мяч. Аке навешивает к воротам. Ольсен играет на выходе и перехватывает навес.
84’ Болельщики сборной Голландии потихоньку начинают покидать трибуны.
85’ Хозяева зарабатывают штрафной. Роббен навешивает в штрафную. Дост выиграл воздух, но пробил выше ворот.
86’ ::warning:: ::super:: Роббен проскочил в штрафную, получил пас от Янмата и в касание с носка пробил в ближний угол. Ольсен в прыжке закрыл угол. Красивый эпизод ::heart::
88’ Свенссон отлично забежал по флангу и вдоль линии ворот, и выкатил пас в центр штрафной на соперника. Как раз туда, где только что был Берг. А Берг не поняв замысле своего коллеги убежал на ворота.
90’ +2 минуты добавляет Карасев на второй тайм.
90+1’ Шведы играют на вынос. Форсберг выносит мяч, Силлессен выбегает из штрафной и забрасывает мяч назад в атаку.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: Все. Голландия не приедет на ЧМ-2018. Победы в два мяча над шведами недостаточно. Шведов ждут стыки, ну а победитель этой группы - Франция, попадает на чемпионат мира в Россию напрямую.