28 сентября 2015, 17:31

Виталий Мутко: "ЧМ-2022 зимой - неокончательное решение"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение ФИФА о проведении чемпионата мира-2022 в Катаре с 21 ноября по 18 декабря – пока еще не окончательное, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

- Пока же нет окончательного решения, - продчеркнул Мутко. - Исполком его еще не вынес. Там ведь не так однозначно все. Английская премьер-лига против всей этой перестройки, ряд немецких клубов... Они ведь зимой и играют как раз. На данный момент просто создана рабочая группа, которая сегодня вырабатывает предложение. Оно, в свою очередь, согласовывается с конфедерациями, профсоюзами, ассоциациями лиг и выноситься на исполком. Пока все просто обсуждается. Окончательное решение будет позже. Наверное, после выборов президента ФИФА.

Мы-то можем перестроить наш чемпионат. Нам давно пора это сделать - ведь в декабре играть в футбол в России просто смешно! Я не знаю авторов этой идеи. Я понимаю, что у нас два-три клуба есть, которые постоянно выступают в Европе, но и они с легкостью могли где-то поиграть. Как приезжать зимой в Сибирь? В Томск или в Пермь? Или мы должны принять решение и проводить два-три тура в манеже.

Чемпионат мира-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря // 
ЧМ-2022 в Катаре: футбол вверх тормашками // Что такое Катар в декабре // 
Вячеслав Колосков: "Перенос чемпионата мира на декабрь – величайшая глупость" // 
Борис Игнатьев: "В ноябре футболист, как колхозник: урожай собрал, эмоций нет"

Придумай мем

Новости