6 октября 2016, 16:46

Виталий Мутко: "Строительство арены в Петербурге до сих пор вызывает беспокойство"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что ход строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт–Петербурге до сих пор вызывает беспокойство. Кроме того, Мутко отметил, что подготовка к домашнему чемпионату мира вышла на завершающий этап.

– Ключевые направления – это ввести в эксплуатацию все стадионы вовремя, – цитирует ТАСС Мутко. – По-прежнему Петербург вызывает тревогу: он не в красной зоне беспокойства, но в желтой. Семнадцатого числа мы встретимся с контролирующими органами и поговорим; нам нужно расставить точки над "и", понять, что там не разрешено.

Все относятся ответственно к работе. 80 процентов в активной стадии строительства, но есть 25 объектов, которые нас тревожат. Проект находится под большим контролем у президента страны.

Недавно прошел операционный визит ФИФА, все свои пожелания высказали в лицо. Концепция утверждена, и мы не собираемся ее менять. Я вот разговаривал с губернатором Санкт-Петербурга, он сказал, что хочет поменять фан-зону. Но так нельзя, есть утвержденная концепция, и надо ее придерживаться.

Источник: http://tass.ru/sport/3683358

Придумай мем

Новости