23 января 2017, 18:45

В Санкт-Петербурге открылся центр городских волонтеров ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Санкт-Петербурге открылся центр городских волонтеров Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС. Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина сообщила, что на тысячу мест подано 3 тысячи заявок.

- Теперь у городского центра волонтеров есть своя площадка, на базе которой будет вестись активная работа по подготовке добровольцев к самому значимому и масштабному спортивному событию для Петербурга, - сказала Абдулина. - Пока подано 3 тысячи заявок на тысячу возможных мест. Знание иностранных языков будет преимуществом, а также доброжелательность, открытость, готовность помочь людям. 

Городские волонтеры будут оказывать помощь в местах скопления людей, на оживленных улицах, а на местах соревнований будут работать волонтеры ФИФА. В городском центре волонтеры смогут пройти необходимое обучение и познакомиться друг с другом.

Санкт-Петербург примет три матча группового турнира и финал Кубка конфедераций, а также четыре игры группового турнира ЧМ-2018, включая встречу сборной России, поединок 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

 

Источник: http://tass.ru/sport/3964954

Придумай мем

Новости