8 декабря 2016, 13:36

Игорь Албин: "Зениту" придется вложить 500-600 миллионов в арену на Крестовском острове"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что "Зениту" как эксплуатирующей организации придется вложить 500-600 миллионов рублей в стадион на Крестовском острове после завершения его строительства.

– По приспособлению под спортивное использование есть лимиты, есть техническое задание, пока нет проекта, как только будет – будет окончательная цифра, но это не космические цифры. В пределах 500-600 миллионов рублей, – цитирует ТАСС курирующего строительство стадиона Албина. – Кроме этого клуб должен будет обеспечить стадион спортивно-медицинским оборудованием и организацией объектами общественного питания.

Напомним, что в понедельник был подписан новый меморандум между правительством города и "Зенитом" по стадиону. Согласно документу стадион передается клубу в рамках соглашения на срок не менее 49 лет с концессионной платой не более 1 рубля в год. Также клуб обязан выполнить мероприятия по реконструкции стадиона в соответствии с законом, приобрести и установить на нем за счет собственных средств оборудование и материалы.

Источник: http://tass.ru/sport/3853155

Придумай мем

Новости