Допинг

19 июля 2016, 20:49

ФИФА по-прежнему уверена, что ЧМ-2018 и Кубок конфедераций успешно пройдут в России

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представитель Международной федерации футбола ответил на запрос "СЭ", будет ли ФИФА каким-то образом реагировать на заявление исполкома МОК и может ли оно повлиять на условия проведения чемпионата мира-2018.

В ответ мы получили комментарий, частично повторявший то, что было сказано вчера:

"Что касается чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017, как и на всех турнирах ФИФА, Международная федерация футбола будет отвечать за антидопинговую программу до и в течение турниров, обеспечивая высочайшие стандарты, используя последние научные разработки и рекомендации ВАДА. Анализ проб будет проходить, как всегда, в аккредитованной лаборатории ВАДА".

Вторая часть сообщения несколько отличалась от вчерашней:

"Как и в случае с чемпионатом мира-2014 в Бразилии в отношении каждого игрока, участвующего в турнирах, будут проведены внезапные допинг-проверки во внесоревновательный период. Анализ проб будет сделан в лаборатории, аккредитованной ВАДА.

В настоящий момент ФИФА ведет в полном объеме подготовку к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 в России и уверена, что они окажутся успешными как для болельщиков, так и для участвующих команд". (Александр БОБРОВ)

Новости